1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трещина в перегородке из газосиликатных блоков

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Андрей, 23.08.2010.

  1. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Сколько прошло времени между заливкой перемычки и кладкой этих рядов?
    И еще..

    лаги перекрытия не укладывают на вертикальные швы!!!!
    И лаги на газобетон следует укладывать через армирующий пояс!
     
  2. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    Классика жанра, как не нужно строить.
    Я не понимаю Людей тратят столько сил и покупают такие хорошие материалы и экономят 30тыс руб на основе, что за хрень!
    Ладно насколько я за метил тут этому не стоит удивляться людми при строительстве управляют амбиции что они все знают начитавшись в интернете. Только после этого задайте вопросом на фига люди учатся в университете 5-ть лет, а сейчас вообще до 6 лет.

    Все за были! Переходим к проблеме!

    Хоть мне этот фундамент как серпом по одному место, но проблема скорее всего не в нем. Трещины по перемычке выглядят как-будто на не была передана нагрузка, может все же вы временно складировали не нее материалы.
    А так по описанию про другие трещины, можно сказать, что проблема в фундаменте есть. Вам стоит пригласить отсюда уником или знающих людей для выявления проблемы.
    Для всех уником я туда не поеду если это будет да же в пяти метрах от моего дома, Ваш хлеб я не буду отбирать.
    Вы мне очень нужны, умники, ваши советы обеспечат в дальнейшем стабильную работу.
    Что не треснула облицовка это странно, так как кладку у Вас тоже ведут ой как здорово, со словами заполнение швов придумали бездельники, пока видимо это позволяет ей деформироваться, но скоро они поползут!
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Хорошо бы свои мысли излагать в последовательности.
    Видимо они вперед уносятся..а печать не успеваете. Но это хорошо.
    Хуже когда мысль запаздывает за печатью.. :laugh1:
     
  4. андрей

    андрей Гость

    Руслан из Вшего словестного поноса я не чего не понял, но да ладно.Если вы видели фотографию и читали проблемму то перемычка она как есть так и есть на неё ни чего не ставили и не нагружали, а одно место поберегите,если на всё так реогировать то можно и без него остаться. :sm031:
     
  5. андрей

    андрей Гость

    Олег эту ошибку я знаю,просто когда делаешь почему то подсказывают потом , а не сразу.
     
  6. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    Согласен сумбур есть! Но не с бухты барахты взялся. Вы описали проблему, сделали фотографии, так же указали свои предположения (про фундамент), с чем проблема может быть связана.
    А мой сумбур связан, с тем что трещины которые у Вас образовались в зоне операния перемычки, как правило образуються при больших вертикальных нагрузках на перемычку (Сверху). Трещина – это как линия жизни на ладони о многом может сказать! А чтобы их распознавать надо многому поучиться.
    Так же я не могут полностью отбросить Ваши предположения, так еще при виде такого монтажа фундамента!
    Но а Ваши амбиции напрасны, конечно здорово защищаться нападениям, только здесь это Вам во вред!
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    В бетонных конструкциях (в балках) такие трещины в зоне опирания образуются только из-за брака. При нагрузках балки трещины образуются в зоне максимального растяжения. Угадайте где эта зона?
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Это точно!
    Нам с ходу не "впаришь" всякий бред..!!!
    Не поверите.. УВАЖАЮ!
    Но именно знания..и способность.
     
  9. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    В этом нет ничего страшного :smile3:
    Просто так Вам сложилось, что в нужный момент не было рядом кого-то из опытных.

    Кстати.. пока ничего еще не зашили и не закрыли - исправляйте. Укрепите лаги на подошве кладки.
     
  10. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    Atos
    Может вы угомоните выскочку и незнайку Олега!
     
  11. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А чем моя неугомонность?
    В том что я пытаюсь помочь людям советами из своего опыта?
    Когда Вы делаете такие заявления, то хотя бы аргументируйте.
    Во всяком случае не мешало бы попытаться мои высказывания обоснованно опровергнуть.

    Я хоть не рекомендую утеплять невостребованные стройматериалы на зиму, в отличии от Вас
    :grin:
    И еще..
    Я строю второй дом.
    А Вы кроме интернета что-нибудь знаете о строительстве на собственном опыте?
    Или покажите фото Ваших трудов?
    :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом