1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трещина в потолке

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем spiderman, 15.02.2015.

  1. spiderman

    spiderman Новичок

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    ДОм серии П-55 1995 г. Однокомнатная квартира на 3-м этаже.

    Имеется трещина в прихожей по линии где висит люстра вот всю длину - от стены где входная дверь в квартиру до перегородки ( на схеме красным цветом) В щель трещины удается запихнуть тонкий нож миллиметров на 5 вглубь. Я не пойму это плита так треснула или нет и на сколько это опасно? По линии трещины явно ощущается выпуклость по всей ее длине.

    Так же в комнате имеются какие то две параллельные выпуклости на потолке (обозначены синим цветом) расстояние между выпуклостями 75 см. Выпуклости так явно руками не прощупываются. Что это такое? Я мог бы предположить что это шов перекрытия заделан так, но откуда вторая ? так близко не могут быт швы
     

    Вложения:

  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Шов - это стык плит.
    Второй пупок - это дефект формы в которую льют плиту.
    никогда не приходилось видеть разорванную плиту.трещины небоьшие- да,бывают.плита- штука прочная.вырубал окно под смотровую яму- за день управился.с основной работой.а арматуру подрезать и ненужный массив вытолкнуть - без меня . даже пару раз обливало водой которая несколько лет в пустоте плиты лежала и ни единого потёка на потолке не было.еле успевал с перфоратором отпрыгнуть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия