1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трещины на финишном ровнителе пола

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Алексей Зырянов, 11.05.2008.

  1. Здравствуйте уважаемые участники и эксперты форума.
    Я делаю ремонт в квартире. На момент начала ремонта квартира сдавалась с черновой подготовкой "сомнительного качества". Подрядчик на мое заявление о необходимости удаления цементно-песочной стяжки сказал, что делать этого не нужно, что она требует выравнивания саморастекающейся смесью, т.к. перепады уровня не очень большие. На данный момент на поверхности этого финишного ровнителя появились трещины и из них пылит при надавливании. Подскажите что делать и нужно ли сечас всетаки удалять старую цементно-песочную стяжку?

    Заранее спасибо за внимание, с уважением А.Зырянов
     
  2. invisible

    invisible Участник

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    У вас по-видимому произошел отрыв наливного пола от стяжки. А раз ещё и пылит, то значит стяжка перед заливкой наливного пола не была хорошенько прогрунтована, пыли не должно быть.
    Демонтируйте наливной пол, стяжку хорошенько подготовьте под заливку (грунтование (если надо, то и многократное) и заделка трещин и глубоких ям и выбоин) и затем делайте по-новой заливку пола выравнивающими смесями.
    А если стяжка настолько слабая, что наливные полы на ней не держатся, отрываются, то это отдельная тема разговора о укреплении слабой стяжки. Недавно, здесь, на этом форуме, эта тема обсуждалась.
    Дополнительно можете почитать про наливные полы здесь:
    http://pollider.ru/index.php?page=libcat&cid=5
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    удалять все

    Частично соглашусь с господином invisible в том что финишный пол отошол от черновой стяжки. Причин может быть множество, но если проникает пыль - то скорее всего черновая стяжка очень низкой марочной прочности и ее хоть грунтуй хоть не грунтуй - будут проблемы.
    Здесь два варианта или делать новую стяжку толщиной не менее 5 см - чтобы придавить нижний слой или удалять все и заливать все толстослойными самонивелирующими полами.
    PS с наливными полами от Ветонит не рекомендую связываться, т.к. они отказываются от всех рекламаций при условии если на объекте не было их технического специалиста. Но вы сами понимаете что это не реально
     
  4. Бригадир

    Бригадир Гость

    Кроме грунтования обязательно требуется обеспыливание. Производится это промышленным пылесосом.Если стяжка слабая,то для грунтования имеет смысл использовать Плитонит Грунт укрепляющий. Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом