1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трещины на печи.

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем Дрол, 28.06.2010.

  1. Дрол

    Дрол Гость

    Два года назад с другом сложили сами печь - он профессионал. Но теперь печь пошла трещинами. Неужели опять класть заново? Подскажите возможные варианты, терщины не сильно большие, но опасаюсь.Вызывать ли професионала или можно справиться самому?
     
  2. Дрол

    Дрол Гость

    PS: друг теперь живет в другой стране, помочь не может. :lazy2:
     
  3. masterok

    masterok Гость

    Я где-то раньше читала, что трешины на печке ремонтируются так: На спец раствор, в составе которого есть жидкое стекло, приклеивается стеклоткань, потом она так же шпаклюется, как печка и можно её красить. Трещин не будет.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    есть вариант корректировки штукатурного слоя- если характер трещин таков, что нужно именно это, друг может очень помочь, сообщив рецептуру использованного штукатурного раствора.
     
  5. Дрол

    Дрол Гость

    Штукатурный раствор значит да...а вот печь у нас просто побелена, это не то?
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    это немного хуже, но все равно, если трещины связаны с разовым эксцессом осадки итп деформации- можно очистить треснутые швы и переложить фрагменты печи, а не всю целиком. Перекладка фрагментов печи- обычная операция.
     
  7. Анатолий

    Анатолий Гость

    Во первых,на чем сложена печь (фундамент).Раствор какой? Покупной или сами замешивали? Если сами,то ваш печник профессионал должен знать как замесить правильно.Отвечают Вам что можно стеклотканью - лучше стеклосеткой.Есть для печей специальные смеси,и для кладки и для заделки (штукатурки) швов.Для начала нужно выявить причину.Может топите не правильно.
     
  8. А почему бы не заделать трещины герметиком? Если они не большие.
    Я так и сделал еще год назад, пользовался силикатным герметиком для каминов(марка Титан Профессионал). Он с примесью стекловолокна.
     
  9. Дрол

    Дрол Гость

    Фундамент не перекладывался..может в этом причина? Печь же не с нуля делали, раньше стояла на этом месте старая.
    В каком случае герметиком нельзя пользоваться? Пока что это кажется самым простым вариантом..
     
  10. Анна

    Анна Гость

    Два года назад, столкнулась с такой же бедой, советовали заделать герметиком для каминов, но я побоялась и вызвала специалиста, который заделал раствором. В итоге на сегодняшний день: опять все потрескалось и можно снимать заплаты и делать по новой.
    Не знаю ингридиенты раствора, но больше так накалываться не хочу. Поэтому задам свои вопросы:
    1) Скажите состав раствора которым надо заделывать?
    2) Поможет ли этот герметик Титан Профессионал, если трещина 3-5 мм в ширину?
    3) Подскажите сколько нужно будет сохнуть печке после обработки, в первом и втором случае?
     
  11. Николай Кочкин

    Николай Кочкин Новичок

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Состав раствора: глина/песок=1/3
    2. Поможет, причем на дольшее время, ибо он, как и любой спец.герметик для потобных целей, рассчитан на тепловое расширение, а значит не трескается.
    3. И в том и в другом случае сутки, но лучше не торопить события - сильно глубокие трещины/швы могут сохнуть и дольше.
     
  12. Анатолий

    Анатолий Гость

    Все дело в том,что слово "герметик",тем более для печки возможно пугает и по этому столько вопросов.Люди привыкли к глине.Есть специальные составы для заделки трещин на печи,для кладки печи,для оштукатуривания печи.Они выдержывают высокую температуру.Есть клей для печей,чтобы положить плитку (облицевать).Эти смеси у нас продаются в ведрах и мешках ("Печникъ").У кого -то продается герметик,у кого-то смеси,вот и все.
    Я печь оштукатурил смесью,смотрится очень хорошо,местами плитку положил.Уже 2-а сезона топки и ничего.Посмотрим что дальше будет.Печь топится зимой на полную катушку.Можно фотки выложить,но незнаю как.
     
  13. Анна

    Анна Гость

    Провела эксперимент, почти всю печку опять заделали раствором (в этот раз глины и песка) и небольшую часть герметиком Титан Профессионал посмотрим, что будет долговечней.
     
  14. Дрол

    Дрол Гость

    Это интересно..пока вижу герметик самым простым и доступным вариантом, но насколько это надежно..
    Круто конечно, но мне не до экспериментов таких если честно)))
     
  15. Анатолий

    Анатолий Гость

    Дело в том,что у Вас опять появятся трещины,сколько Вы не заделывайте глиной + песок.Старые спецы не признают ни клеи,ни герметики,ни мастики.Это работа ихняя,придти и заделать трещины (по договоренности).
    Если уж заделывать,так необходимо добавить в раствор (глина+песок) жидкого стекла,предварительно наклеив стеклосетку на место трещины.И далее у Вас печь будет "пегая".Купите "ПЕЧНИКЪ" и не мучайтесь (хочу сказать,что это не в рамках рекламы).Всю печь обделываете и красота.
     
Похожие темы
  1. Вениамин
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    23 740
  2. zina
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    14 928
  3. konstantin
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    21 297
  4. Миниса
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 565
  5. alay- nick
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 555
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы