1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трещины на стенах

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Татьяна, 12.11.2007.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    На отшпаклеванных и один раз зашкуренных стенах пошли паутинки трещин, некоторые чувствуються на ошупь. Стены выравнивались маячной штукатуркой по старой, но очень крепкой штукатурке. Насколько хорошо они были пропитаны при этом неизвестно. А вот грунтовались после маячной штукатурки грунтовкой глубокого проникновения российской. но ее разбавляли водой. Советуют еще прогрунтовать.Каково Ваше мнение на этот счет? не проявяться ли трещины после окраски? Если грунтовать, то сколько раз и какой грунтовкой, с какой периодичностью? Или можно еще что-то предпринять?
     
  2. Ильнур

    Ильнур Гость

    Думаю грунтом трещины не перекрыть. Краска проявляет мельчайшие дефекты. Наверно надо зашпаклевать малость. :sad:
     
  3. Ошибку вы уже осознали, что штукатурить поверх другой штукатурке нельзя или не хорошо.
    Вполне помочь вам может шпаклевка по сетке и конечно с грунтовкой.
    Без этого практически 100% ваша покраска тоже потрескается.
     
  4. Vlad

    Vlad Гость

    Почему????
    Если держится хорошо, не осыпается и не загрязнена, зачем ее удалять? Вполне можно пробный участок сделать, и после выдержки - вперед.
    Уважаемый Руслан Михайлович, а как же тогда исторические фасады реставрируют? Или внутренние помещения, где должен сохраниться первоначальный облик?
    Влад
     
  5. Vlad, при реставрации обще известное правило фасады осыпают и восстанавливают, заново, но это нельзя назвать реставрацией. К это методу прибегают крайне редко или к отдельным участкам здания. Вообще-то как реставрировать принимается решение после исследования состояния поверхности. Так же известно когда локальные участки восстанавливаются, на остальной площади производят консервацию. Толстые слои штукатурки не могут быть, максимальная толщена наносимого слоя указывается производителем смеси и редко это превышает 60мм.
     
  6. Vlad

    Vlad Гость

    Руслан Михайлович, но есть и другие технологии ремонта. Опять-таки без обрушения всей штукатурки, особенно если она хорошо держится. Штукатурка старая затягивается штукатурной сеткой с дюбелированием и армируется армосоставами, затем оштукатуривается по новой. Таким образом достигается значительная экономия средств и времени. Кстати при высоком качестве работ. Обращу внимание - степень стойкости старого штукатурного покрытия должна быть установлена очень хорошо, пробами на разных участках здания.
    .....
    А сломать, а потом строить по новой - метод конечно надежный, но далеко не единственный
    Влад
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом