1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трещины по наливному полу

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Лунтик, 07.07.2010.

  1. Лунтик

    Лунтик Участник

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В марте мы решили выровнить полы т.к. стяжка в новой квартире была ужасна(бугры и ямы ,один угол комнаты вообще "ушёл").Купили Основит45 и заключили договор с фирмой ...вчера была на квартире и обнаружила трещины ...что делать ?Почему ?Были залиты три комнаты (25 кв.м.,9кв.м,24кв.м)в двух всё нормально,а в одной пошли трещины...Что посоветуете делать?
     
  2. Павел

    Павел Гость

    Здравствуйте!
    Во первых: фирма которая выполняла вам работу руководствуется ли нормативными документами? Документ должен отражаться в договоре. Существуют строительные нормы и правила "Изоляционные и отделочные работы". Естественно были нарушения!
    Во вторых: проблема в том что возможно не было подготовлено само основание пола - это, трещины, выбоины, отклонения неровности.
    После подготовки стяжки, основание покрывают двумя слоями грунтовки. После окончания подготовительных работ поверхность должна иметь равномерный глянец, а также не впитывать жидкость. В противном случае на наливном полу будут образовываться пузырьки и трещины, устранить которые проблематично.
    И еще, толщина наливного пола может достигать 7мм, однако для жилого помещения больше подойдет слой 1,5 - 2 мм. Подчеркиваю, на готовое, ровное, гидроизоляционное основание.
    Совет один, провести полностью диагностику пола. Трещины, дефекты устранить раствором жидкого наливного пола с применением грунтовки. А если вы стелите на наливной пол какое либо напольное покрытие, пусть это - линолеум, ламинат или паркет, то это не проблема.
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Подрядчики скорее всего не признают что они что то нарушили. При устройстве стяжки очень много скрытых работ и проконтролировать выполнение всех рекомендаций производителя достаточно сложно.
    Для начала Вам необходимо написать претензию в фирму-подрядчика и на завод производителя по телефону 8-800-333-03-53. Для завода Вам потребуется предоставить материалы для тестов или как минимум предоставить дату производства и партию. От них нужно получить заключения и ответы. В зависимости от того какое заключение получите от Основита, Вы уже будете принимать дальнейшие действия.
    Если нужна поддержка - обращайтесь. Постараюсь Вам помочь.
     
  4. d2d

    d2d Гость

    Скорее всего, в злополучной комнате жидко замешали смесь (много воды). как вариант - часть мешков оказались просрочеными - ведь срок хранения всего пол-года, или рабочие подшаманили (подменили материал)
    Что делать? Можно ничего не делать, если будет жесткое покрытие (например ламинат( а под мягким - пол будет проваливаться ямками. тогда снимать и наливать снова.
    А что, исполнители говорят? или они по-русски не бум-бум?
     
  5. Лунтик

    Лунтик Участник

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем добрый день !Пока я в фирму незвонила(на полы гарантия 1 год,работники русские даже есть строительное образование),в дог-ре прописано что они всё соблюдают и всем руководствуются...Первую комнату когда делали я присутствовала и видела что грунтовали,потрескавшуюся цементную стяжку удаляли,чтото сбивали и т.д.,потом что да как уже немогу знать ...Толщина пола в комнате ок.7 см.(делали облегчённую стяжку с керамзитом)...
    По поводу материалов уже ничего проверить нельзя всё уже утилизировано(покупали 76 мешков ,но дату я смотрела Основит был свежий)...к стати осталось пол мешочка из той партии... :blush: :scratch one-s head:
    Скажите ,а что я могу потребовать от фирмы кот.делала полы??Переделать или какой-то денежный эквивалент???..Если я буду стелить ламинат или чтото другое Будут ли проблемы ,если расслоения нету ,пол ровный и крепкий только трещины как будто разрезали. :scratch one-s head:
     
  6. Квасок

    Квасок Гость

    Блин,хорошо что не стал экономить и купил Формана, гипсовые смеси усадки не дают.. только жаль, для влажных помещений не подходят, пришлось в ванную с туалетом отдельно цементную смесь брать..
     
  7. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Если не сложно, разместите фотографии. Хотелось бы посмотреть что у Вас там получилось. Может быть можно решить эту проблему или локальной заделкой трещин или заливкой финишного пола.
    Требовать уже нужно сейчас. Если проблемы мелкие то было бы хорошо если бы они оплатили материалы и работы по устранению.
     
  8. surkoff

    surkoff Гость

    "Блин,хорошо что не стал экономить и купил Формана, гипсовые смеси усадки не дают.. только жаль, для влажных помещений не подходят, пришлось в ванную с туалетом отдельно цементную смесь брать.."

    мне сейчас тоже Forman наливной пол делают, читаю в буклете - применяется в жилых и общественных зданиях (включая помещения с повышенной влажностью)- так что лапшу тебе немножко повесили, на складе видать цементные смеси залежались у них...
     
  9. Денис Борисович

    Денис Борисович Участник

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецкая область
    Я тоже считаю что для ванной не стоит гипсовые полы заливать. Соседей залить можно легко. Цементные хотя бы удержат влагу.
     
  10. Jora

    Jora Гость

    подскажите, кто-то работал с Полимин СЦ-5 СТЯЖКА ЦЕМЕНТНАЯ ? что в неё вообще входит? из чего состоит? надо сделать стяжку в комнате перепад 2см. основание: жб плита. Смотрю у СЦ-5 минимальный слой 10мм. Мне чем меньше, тем лучше. Так вот думаю брать СЦ-5 или самому цемента 400 + песок + пластификатор намешать? Так вот вопрос с чем легче работать и чтобы не потрескалось?! :wink3:
    спасибо откликнувшимся!
    и какой пластификатор посоветуете? :wink3:
     
  11. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Уважаемый Jora, вопрос плохо сформулирован. Не понятно, если у Вам необходимо выравивать 2 см, то почему нужно "минимальный слой 10мм. Мне чем меньше, тем лучше"
    Уточните что Вы имели ввиду. Отвечаю на остальные вопросы:
    1. Не работал и не слышал.
    2. Если цементная, то как минимум в нее входит: песок, цемент, наполнители и полимерные добавки.
    3. Для комнаты лучше возьмите наливные гипсовые полы. Для 2 см. подойдет как раз.
    4. Самодельная ЦПС при толщине 2 см. у Вас растрескается, даже если будете армировать, да и время высыхания не менее 3 недель.
     
  12. Jora

    Jora Гость

    спасибо за ответы!
    вопрос в следующем: надо сделать стяжку в комнате с перепадом основания до 2см. основание: жб плита.
    чем и как лучше сделать? посоветуйте :wink3:
     
  13. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Мое мнение, Вам должны подойти гипсовые наливные полы, т.к. это самый быстрый, легкий, экологический и экономичный способ устройства стяжки.
     
  14. Jora

    Jora Гость

    посоветуйте какие гипсовые смеси для этого подходят? не могу найти в гугле :blush:
     
  15. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    А зачем в гугле их искать? Вам нужно в магазинах их искать. Если сообщите что у Вас есть в магазинах - смогу что то порекомендовать. В каждом городе своя специфика и представлена продукция определенных производителей. Поэтому, Вам по любому нужно в магазин. К тому же, выбор конкретной марки полов - это только пол дела. Нужно еще подготовить материалы для работы, подготовить поверхность. А с материалами, необходимо сразу планировать весь пирог, как это делает любой мастер - он приходит к Вам и сразу планирует какую технологию будет применять и какие материалы можно для этого использовать. Если Вы интересуетесь не поверхностно, то я бы на Вашем месте сначала бы определился в последовательности применяемых материалов, потом изучил технологию работы, потом рекомендации производителей выбранных материалов, потом уже закупка материалов и инструментов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом