1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трещины в потолке, дом панельный

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем mig, 23.12.2012.

  1. mig

    mig Гость

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
    Нужна ваша подсказка.
    Квартира в строящемся доме панельном(АППС). В данный момент коробка выгнана полностью и идут внутренние работы(отопления нет,часть окон не стоит, полы не все залиты и пока многое не заштукатурено), было все нормально, но заметил появление поперечных трещин на потолке в плите в зале(в других комнатах не наблюдается такого). 20 дней назад не было. пока строители не заштукатурили - сфотографировал. Фактически за 3 недели плита треснула местах этак в 10ти.... Нормально ли это? Чем может грозить?
    Заранее спасибо за подсказки.
    З.Ы. Качество фотографий с телефона не очень, но не удалось нормальный фотоаппарат протащить- охрана на стройке злобная. img_296973.jpg img_296973_2.jpg img_296973_3.jpg img_296973_4.jpg
     
  2. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Нет не нормально! Плиты относятся к 3-й категории по трещиностойкости это 0,3мм, а у вас, судя по фото, гораздо больше! И вобще похоже на образование "пластических шарниров" это не есть хорошо!, а ведь еще не приложена полезная нагрузка. Причины всякие изготовление, хранение , транспортирование, монтаж! Можно и нужно поделится опасениями с Госархтехнадзором!
     
  3. Роман Шумилов

    Роман Шумилов Новичок

    Регистрация:
    25.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    здравствуйте! столкнулся с такой же проблемой! скоро сдача квартиры без отделки в панельном доме. Придя в свою будущую квартиру, обнаружил 3 трещины на потолке и одну на стене(такие же как на предыдущих фото). предъявил претензии в устной форме начальнику участка,на что получил ответ: "это в допуске по СНиПу, ремонтировать не будем". куда могу я предъявлять претензии? может заказать экспертизу?а потом в суд?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия