1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трещины в углах комнат

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем olgalis, 28.05.2008.

  1. olgalis

    olgalis Участник

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    пожалуйста,подскажите кто знает,как можно заделать трещины в углах комнаты (стык двух стен),трещины небольшие(1-2мм).Пробовали проклеить малярной сеткой и зашпатлевать, но через месяц заметили трещины в углах комнаты. Может есть какие-то более прочные материалы.И второй вопрос-могут ли трещины появиться и на обоях(т.е.порвать обои).
     
  2. Николай

    Николай Гость

    Трещины в 1-2 мм в углах при поклейке обоев можно игнорировать. При самом хорошем угле обои не впихнёте вплотную в угол, они просто не согнутся. Порвать обои - не порвёт, а вот смять может, если стены двигаются относительно друг друга. Причём, это может быть совсем незаметно, просто дом помаленьку гуляет. Но тут никакая шпаклёвка не поможет, трещины будут появляться.
     
  3. olgalis

    olgalis Участник

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    спасибо за ответ.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Можно заделать трещины герметиком силиконовым или акриловым. Лучше санитарным, который предотвращает появление плесени.
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    Что за дом, какие стены, и т.д.... но скорее всего, Николай Вам ответил совершенно верно...
     
  6. вадим

    вадим Гость

    Николай не прав!трещины в углах не должны быть,а обои у угол вклеиваются любые и без проблем,если с руками всё в порядке.
    Надо разобраться из-за чего трещины,не видя трудно правильно подсказать,но скорее всего будет достаточно расшить трещины и задуть пеной.сверху прошпаклевать через сетку.
     
  7. Николай

    Николай Гость

    Ну если больше заняться нечем...
     
  8. Олег

    Олег Гость

    Если действительно сделать раз и на очень долго,то занятся стоит.А обои дествительно при выведенном угле прекрасно ложатся.Трещину без расшивки и в правду нормально не заделаешь.Работа трудоемкая ,но особых материалов не требует.
     
  9. Николай

    Николай Гость

    Да я и не спорю, сделать можно всё. И расшить, и пеной залить, и зашпаклевать. Но если дом гуляет,(а иначе бы трещины вновь не появились) это - как мёртвому припарки. Стены чуть сдвинутся, и вся "Работа трудоемкая ,но особых материалов не требующая" - коту под хвост. И ладно бы стены под покраску, где все волоски проглядываются. Впрочем, решать Вам olgalis!
     
  10. Олег

    Олег Гость

    Начнем с того,что как правило оставление трещин именно в углах способствует как миниум промерзанию их зимой,плюс влага.Лет 10 назад,даже 12 научили одному способу.По нему я тогда еще заделал трещины в старой квартире,им же воспользовался 4 года назад в новой.Ни одной новой трещины ,по крайней мере через обои до сих пор ни там ни здесь.Так же заделал межплиточный шов на потолке \тоже часто больное место\. Суть в следующем: шов расшивается примерно до 2см.и поглубже.При слабых краях может получиться и больше.Затем берутся деревянные клинья по размеру трещины из плотного дерева \бук,береза\ и в их плоскости с двух сторон набиваются мелкие гвозди,так,чтобы шляпка торчала миллиметров 5-7.Клинья забиваются в шов с шагом 15-20 см.За счет загнутых при этом гвоздей подвижке они не подвержены.С боков в клинья забить пару гвоздей на 70-80 и пустоты между ними заполнить гипсом\при застывании он имеет свойство несколько расширятся.После чего следует конечная заделка шва на ваше усмотрение.Не спорю,технология странная и при современных материалах возможно есть другие способы,но проверенная.А заделка пеной думаю такого эффекта не даст.
     
  11. Олег

    Олег Гость

    Если не хотите выравнивать до идеала углы ,наклейте вверху по горизонтали и на вертикальных углах галтели .Получается оригинально,хотя несколько уменьшает зрительно комнату.
     
  12. Николай

    Николай Гость

    Несомненно, если трещина сквозная на улицу, да ещё на угол дома приходится,т.е между капитальными стенами. Только в этом случае надо герметизировать панельные швы снаружи дома. Мзнутри ничего не поможет. Но чаще всего трещины возникают между капитальными стенами (и не только наружными) и перегородками.

    И я о том же! Через обои мелкие трещины в углах не проявляются, если землетрясения нет, или перегородка от прикосновения руки не качается. Вы как раз укреплением перегородок и занимались.
     
  13. Олег

    Олег Гость

    На счет утепления снаружи ни кто и не спорит.То же самое и изнутри,для чего и рассшивается трещина.Речь шла не об утеплении а только о том ,чтобы закрепить шов так ,чтобы трещины не появлялись вновь.На счет обоев - не правы ,на трещинах их рвет и не плохо,разве что не всегда и в зависимости от разных факторов \смещение плит,толщина и качество обоев и др. для чего не нужно настолько глобальных происшествий как землетрясение,достаточно на пару дней прорванной трубы в подвале или капитального ремонта с перепланировкой выше или ниже\.
     
  14. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Во внутренних углах обои прорезаются! им не страшны трещины 1-2мм!
     
  15. вадим

    вадим Гость

    да понятно ,что прорезаются.разговор о трещинах,а не о поклейке.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом