1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Треснул сливной бачек - чем можно заделать трещину

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем максим, 08.07.2008.

  1. максим

    максим Гость

    Может ктото сталкивался с этим, или от природы одарен, подскажите чем заделать трещину чтобы не бежал
     
    Последнее редактирование модератором: 27.06.2016
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Купите новый.

    Можете попробовать разными герметизаторами на основе жидкого стекла, которые применяются в строительстве для гидроизоляции...
    Только зачистить место нанесения не забудьте - для агдезии.
    .
    Основная проблема в том, что у вас не раскол, который можно склеить, а трещина, в которую, возможно, невозможно затолкать герметики или клеи, поэтому вам надо создать поверхностный надежный слой...
    .
    Кстати, можете попробовать, самый дешевый способ, имхо - холодная сварка... Или эпоксиполы всякие, чего другое... Продается в автомагазинах и строительно-хозяйственных магазинах...
    Сам не пользовал, но говорят трещины в радиаторах замазывает и держит надежно.
     
  3. максим

    максим Гость

    Спасибо за совет. Скорее всего придется покупать новый, и я так понимаю вместте с унитазом, врядли отдельнон можно бачек подобрать. Жаль, всего два дня отстаял, красивый, дорогой собака.
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Это я вобщем-то сообразил, когда прочитал о причинах и месте трещины...
    Действительно, если бы треснула стенка, то возможно было бы трещину загерметизировать, но у вас треснуло дно, как я понял, а к нему прикладывается некотрое усилие для крепления и герметизации стыка с унитазом...
    .
    Печально, но решения такой проблемы я вам подсказать не могу, кроме как обратиться на фирму - может там бачки отдельно есть...
     
  5. Вообще-то, бачок - это идеальный объект для склеивания. Фаянс очень жесткий - т.е. совершенно не гуляет, эпоксидка к нему имеет отличную адгезию, а его внутренняя поверхность никогда не видна, то есть там можно делать что угодно.

    Я бы взял немного эпоксидки, подогрел бы, и изнутри залил бы трещину, а потом изнутри же положил бы на треснувшее место несколько слоев стеклоткани пропитанных послойно то же эпоксидкой.

    Подогретая эпоксидка - очень текучая. Прольется в мельчайшие трещины. Надо только сам бачок тоже согреть. Не обязательно сильно. Можно просто феном подуть, чтобы он теплым стал. Только учтите, подогретая эпоксидка очень быстро застывает. Нужно потренироваться и не перегревать. А дополнительный слой пропитанной стеклоткани создаст уже силовой бандаж, который будет воспринимать нагрузку, из за которой бачок в свое время треснул.

    То есть при желании заклеить трещину проблем не представит. Другое дело, стоит ли с этим заморачиваться. Новый бачок купить заведомо проще.
     
  6. Да, и на всякий случай, если решите все же клеить - основа прочного склеивания - очистка поверхности, и тщательное обезжиривание.
     
  7. Олег

    Олег Гость

    это коим же образом зачистить поверхности у трещины?Разобрать на части что-ли? :grin:
     
  8. У самой трещины не обязтельно. Достаточно зачистить поверхность *вокруг* трещины.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде