1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трехслойная стена дома на продажу - ДА или НЕТ?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Momo1973, 29.06.2015.

  1. Momo1973

    Momo1973 Активный участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    2
    Как вариант (кроме строительства) рассматриваю покупку дом сделанного уже полностью под отделку (недоделок куча, но дом заманчивый). Выкладываю фото стены с торца.. кто что скажет? Говорят дом теплый, но все продавцы так говорят. Жду комментариев...
     

    Вложения:

    • DSC_0144[1].JPG
      DSC_0144[1].JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      48
  2. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Так сначала Вы скажите, здесь экстрасенсы не прижились((
    Опишите пирог стены и размеры, где находится.
    Кстати - эта пластина и саморез в газосиликат - это ВЕСЬ крепёж железной двери? Если так, то и строители такие же. Интересно - как они тогда облицовку привязали к стене...:sad: да и фундамент можно ставить под сомнение. Прибыль, она всегда прибыль, наверное недорого просят за своё творение.
     
  3. Momo1973

    Momo1973 Активный участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    2
    ну цена для меня дорогая.. смотреть подробно буду в ближайшие выходные.. но думаю не решусь на покупку.. но фотки строительства и проект посмотрю на месте.. ну и состав стены запишу.. Находиться все это "добро" около Екатеринбурга, т.е. зимой холодно и долго, а летом жара бывает, но не долго:smile3:
     
  4. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Рядом со мной. Железная дверь китайка, если утепленного крыльца нет в доме - изнутри по металлу будет наледь по нескольку сантиметров. Утеплитель не очень понятный, как шарики пенопласта с цементом, 7- 10 см толщиной. Большая вероятность, что в газосиликате "точка росы" будет при наших зимах. И блок некачественный по виду. Смотрите производителя блоков и отзывы в интернете. Я такие некрасивые блоки не видел на наших рынках. Всё как то "на продажу" сделано, но может и ошибаюсь. Два этажа, или один? Перед любой покупкой везите своего консультанта- строителя, он Вам много чего расскажет, решение сами примите.
     
  5. Momo1973

    Momo1973 Активный участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    2
    как оказалось стена наружная в один пескоблок (крепкий, но по теплу далек очень до газо и прочих блоков), так что двери не выпадут... Двери недорогие вполне приличной фирмы - Гардиан.. Есть внутри внутренние стены толщиной в два блока - в этих местах плиты перекрытия стыкуются. В остальном сомнения.. если потолок на втором этаже состоит из ОСБ-3 прикрученный к брусу 150*150, между которым на чердаке на мембране (забыл как называется) лежит пенопласт + 100-120мм пенополистирольной крошке ( замешана на вид с цементным молочком.. лежит плотно..), то 100мм такого же утеплителя в наружной стене "напрягает" очень. Окна приличные с хорошей фурнитурой.. тут все достойно.. В доме даже камин оказался..типа все робит.. но пока его кроме как доп.вентиляции не рассматриваю. Перекрытия все из ЖБИ плит заводских (за исключением нескольких участков). Фото хозяин не привез.. Я пока их не увижу - рассматривать дом только теоритически буду, как покупку.. Котел газовый простейший (все сдано и зарегистрировано). Трубы в теплых полах металлопластиковые "комап" - бренд уважаемые, но почему он применил металлопластик, а не чисто специально для этого пластиковые?.. ну и выложу сейчас сендвич стены другого дома... там меня совсем пугает состав
     
  6. Momo1973

    Momo1973 Активный участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    2
    Смотрел еще один дом из такой вот стены.. риэлтор оказался совсем неграмотный и по материалам мало мог сказать.. кирпич и пеноплекс понятен, а вот что за тонкий газоблок применяется не ясно.. и зачем такой делают? Тренироваться в кладке? это же клея сколько надо? Ну с точки зрения совместимости материалов ерунда.. блок одназначно дышит, а вот пеноплекс нет.. или стены в доме в пару слоев виниловых обоев обклеивать? Чтоб пар не выходил..
     

    Вложения:

  7. Momo1973

    Momo1973 Активный участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    2
    ну и еще "косяк" - армировки фасадного кирпича со несущей стеной нет! жесть!
     
    nadegniy нравится это.
  8. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Это - к которому железная дверь закреплена?:mosking:
    На этом форуме частным самозастройщикам мозги "вентилируют" специалисты.
    Интересно, как профи вот на такие дома от организаций смотрят? Momo1973, побольше фоток с описаниями выкладывайте сюда, поглядим хоть, что профи строители на объектах в реальности строят:blush::blush::blush:
     
  9. Momo1973

    Momo1973 Активный участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    2
    нет, к которому дверь закреплена - намного доверия больше вызывает...хотя тоже "косяков" куча (по крайней мере по отоплению и коммуникациям...я в них более компетентен.. Это дом в этом же населенном пункте в другом месте. Там уже с десяток сданных домов и в них люди живут
     
  10. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Momo1973, откройте новую ветку на форуме, тогда больше дельных советов получите от ребят. Здесь многие смогут подсказать по Вашей теме.
     
  11. Momo1973

    Momo1973 Активный участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    2
    Вариант третьего дома с таким же принципом утепления... газоблок + минвата + кирпич облицовочный.. все "божатся", что тепло и на электроотоплении зимой в среднем платят 7000р..сговорились они на эту сумму все что ли... Правда хозяин дома, где фото крепления двери выкладывал озвучивал 10000р за месяц в зимний период.... мне все равно не вериться..больно мало говорят при площади дома в два этажа в среднем 230-240 м2.... а так конечно заманчиво...жить можно сразу, если газ провести вообще отличный вариант... плати потом до пенсии ипотеку:dash2:. А что делать, если лет через 10 минвата рассыплется и перестанет свои функции выполнять? Утеплять с наружи и сайдинг делать? Или сносить к черту облицовочный кирпич и так же с сайдингом делать? Эх, была бы зима - попросил бы тепловизором посмотреть дом.. куча бы вопросов отпала...
     

    Вложения:

  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Могу показать несколько десятков таких промокших фасадов!
     
  13. Momo1973

    Momo1973 Активный участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    2
    Покажите.. т.е. это "приговор"? А при нормальной вентиляции в доме? Просто сколько не смотрю дома.. один подход.. Я конечно в доме по другим показателям не уверен, но если в этом сэндвиче кроется неисправимая проблема, то я дальше не буду рассматривать такой вариант.. напоминаю, что дома около Екатеринбурга, т.е. в среднем зимой -20С, но бывает и холоднее недели..
     
  14. Momo1973

    Momo1973 Активный участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    2
    а вариант стены из железобетона монолитного толщиной 150-200 мм + утепление крошкой пенополистирольной на цементе замешанной + вентфасад или кирпич облицовочный как рассматривать? (это я уже смотрю один из вариантов собственной стройки)
     
  15. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Нейтрально. Пока не напишите толщину составляющих каждого слоя.:pilot:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом