1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трехслойные блоки для строительства.

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Fifka, 21.08.2011.

  1. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    ??? Можно пояснить сей опус?
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Сказал - как отрезал :laugh1:
     
  3. Voffka

    Voffka Гость

    Подумать лень?
    Температура в стене не должна опускаться ниже температуры точки росы. иначе конденсат внутри конструкции стены неизбежен.
    Для ленивых - зайдите на теплорасчет.рф и проверьте - будет у Вас конденсат в стене или нет.
    Теория там тоже есть в разжеванном виде, не ленитесь, поработайте немного мозгами, полезно бывает :wink3:
     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Еще один опус.. :smile3:
    При чем тут температура стен?
    Вы много видели ограждающих конструкций, которые зимой имеют строго положительную температуру по всему сечению? Я - нет!
    Проблема в поддержании влажности в помещении и вентиляции. Если у вас баня - то можете получить точку росы и при + 36.6С на вашем теле!!!

    Рекомендую заниматься не теорией, а практикой. Это более полезно.. :smile3: :sarcastic hand:
     
  5. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Злые вы :laugh1: Уйду я от вас :blum3:
     
  6. Voffka

    Voffka Гость

    Рекомендую одуматься, почитать теорию, потом писать. Вы практикант, я понимаю, опыта нет, грамотности тоже, да и лень мучает...
    Кто Вам сказал, что температура стены по всему сечению положительна? Ваша ЛЕНЬ читать и думать не делает Вам чести :sad:
    А по поводу практики - с моим участием были построено не один и не два, а очень много домов и производственных зданий.
    А жадность и глупость делают своё дело, скупой платит дважды, в данном случае в трёхкратном размере:
    1. первоначальное строительство
    2.Выбор при проблемах - либо все снести нахрен и заново построить, либо исправлять кикоз. Стоимость всего этого - 2раза первоначальных затрат.
    А вот насчет этого - опусы пишете Вы, я работаю строителем не один десяток лет, в том числе проектировщиком. Мне искренне жаль бывает людей которых обманули такие самостроители "у меня практика, я целый дом построил, правда не могу никак достроить... ну не знаю как, не получается..." А действительно специалисты либо не бывают на таких форумах, либо молчат по техническим вопросам.
    А ВЫ, БАТЕНЬКА, ЛЕНТЯЙ, и ЛЕНТЯЙ с большой буквы
     
  7. Виктор-

    Виктор- Гость

    Вы собственно чего и кому хотите доказать??? :shok:
    Прямо как прорвало..пропагандистов теплоблоков и наносотовых монолитов из песка с цементом.. :smile3: :grin:
     
  8. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    а я вот думаю, как мудры были предки, когда лепили домики из глины, коровьего дерьма и соломы! И никакого формальдегида :laugh1:
     
  9. Денис

    Денис Гость

    Добрый вечер. Повышенные тона у Вас пошли молодые люди и не очень.

    Проконсультируете меня в связи с последними Вашими цитатами?

    Я правильно понимаю, что температура точки росы переменна и напрямую зависит от влажности воздуха? Т. е. при влажности 100% понятие точки росы теряет смысл. Роса она и будет роса. Как в связи с этим Вы себе представляете то своё высказывание в котором не допускаете температуру стены ниже температуры точки росы. Понятно, что если на улице -30 град., а внутри помещения +25 град. выходит независимо от Вашего и моего желания в каком-то месте стены будет температура точки росы достигнута.
    Я бы Вас поправил, что речь дожна идти не о всей толще стены, а о части стены, стоящей от утеплителя внутрь помещения. Точка росы как правило находится в утеплителе и смиритесь, это данность.
     
  10. Voffka777

    Voffka777 Участник

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Внутри Снаружи
    Влажность 30 % 45 %
    Температура 21 °C -31°C img_269940.png img_269940_2.png Теплопотери = 0.17 Вт/м2/K
    EnEV2009* U
     
  11. Денис

    Денис Гость

    Это не ответ на вопрос. В разрезе стены Вами выделен конденсат. Он по любому внутри стены образуется.Хотим мы этого или нет.
    А я просил Вас прокомментировать Ваше высказывание по поводу:

    Мы управляем лишь местом расположения конденсата в стене и компенсирующими мероприятиями. Мы ведь не можем дедушке Морозу сказать: старичок, выключи свой морозильник, или госпоже влажности указать на соседа. Таких природных катаклизмов человеческий мозг не выдержит.
    В блоках "Теплостен" некуда конденсату стекать. кроме того нет воздушной прослойки для его быстрой конвекции. Все "приемущества" бетонных стен обеспечены.
     
  12. Fifka

    Fifka Участник

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Теплоблок

    Интересно следить за дебатами. Чуть позже я тоже покоментирую:smile3:
    Если следовать рассуждениям, то у нас почти все технологии обречены.
    Что б понятнее было о чем идет речь, выложу фото. img_270006.jpg

    Да, кстати, в горизонтальном шве между утеплителями остается воздушная прослойка. На клей ложаться только части из керамзитобетона.

    Продолжаем хаять этот блок и возвышать соломенные дома!
     
  13. Виктор-

    Виктор- Гость

    Ну вот вы и рассекли стену на мостики холода. смысл тогда в утеплителе?? Вся стне будет как шахматная доска!!!
    Именно в этих воздушных прослойках и будет место накопления конденсата!!! Придет через кладочный раствор..там и останется!
     
  14. Денис

    Денис Гость

    Вы себе льстите. Про соломенные дома говорил Нуф-нуф. Это у профессионалов называется "дамский аргумент". Поясняю: из крайности в крайность. Одна из уловок споров. Как банально. Одним словом "не фонтан". Ни чем не отличаетесь от поклонника произведений Александра Дюма.Правда у того "Тисэ" везде и всюду.
    Вы про Фому, а я про Ерёму.
    Воздушная прослойка должна быть вертикальная (4 класс средней школы). Это позволяет конденсату стекать под собственным весом (2 закон Ньютона физика 6 класс)и удалятся из стен через нижние каналы. То, что Вы удаляете через соломинку "Мохито" ничего в планах конструкции домов не меняет.
     
  15. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Не правда Ваша - у меня индивидуальный подход рулит. Тисэ - хороший вариант, но не идеальный и тем более не единственный.
    В русле этой темы я уже предлагал обратить внимание на многослойки с вентилируемым фасадом:
    Пример - ОДИН
    Пример - ДВА
    Думаю понятно, что внешний слой может быть разным - от банального и не дорогого сайдинга и до японских панелей...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом