1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трехслойные блоки для строительства.

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Fifka, 21.08.2011.

  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    И это правильно, и это хорошо :smile3:
     
  2. Денис

    Денис Гость

    Слава богу. Хоть надежда затеплилась. Впрочем мудрость она со временем и приходит.
    А то Тисэ-2, Тисэ-3. Всё думал когда этот сериал закончится.
    Ладно отвлёкся, за флуд не считайте.
    У этого блока "Теплостен" есть лишь одно приемущество на любителя-готовая лицевая поверхность "рваный камень", что кому-то нравится. Если и в стоимости материала выгоды нет никакой однозначно, то на стоимости отделки фасада можно сэкономить, в целом сведя стоимость к другим системам.
    Как то находится баланс в природе технологий: разительного прорыва никакая не имеет и цена сопостовима, потому и споры ожесточённые. Остаётся выбор на вкус, а как известно на вкус и цвет товарищей нет.
    В любом случае полезно продавану получить щелчёк по носу-хоть знать над чем работать. Если конечно адекват не растерял.
     
  3. Voffka777

    Voffka777 Участник

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Вот это правильная конструкция, заметьте, никакой конденсации нет внутри стены, а то некоторые - "мы только двигаем ее туда-сюда"...
    Это ответ на сообщение Atos о многослойных конструкциях стен
    Индивидуальный подход рулит :smile3: img_270094.png img_270094_2.png
     
  4. Денис

    Денис Гость

    Разница в температурах конструкции и точкой конденсации составляет порядка 5-10 град. в зависимости от влажности.
    У Вас на "весёлых картинках" указана температура стены на границе с утеплителем 15 градусов, а температура точки росы -15 град. Разница составляет 30 град. Чушь полнейшая, смею Вам заметить. Дело не в красочности картинки, а в понимании природных процессов.
    Такой перепад будет соблюдён только при исключении влажности как таковой, но идеальный газ-это всего лишь идеальный газ и ничего общего с квартирным воздухом не имеющий ни у Петьки, ни у Вовки.
     
  5. Voffka777

    Voffka777 Гость

    веселые картинки по расчету, можете проверить, а вообще это информация к размышлению неспециалистов в строительной теплотехнике. Мне глубоко фиолетово - рассыпется стена у Вас или нет и будет ли грибок по углам жить. Я лишь предупреждаю о возможных проблемах.
     
  6. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Посчитают конечно, но думаю - в этот раз флуд заслужит таки снисхождение на фоне реальной радости за Вас - не прошло и полутора лет... и Вы уже заметили, что-то кроме Тисэ от меня :wink3:
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Что-то у меня Ваши картинки гуляют - то появляются, то пропадают - не могу поймать :sad:
    Поясните на словах пожалуйста свою мысль.
     
  8. Voffka777

    Voffka777 Гость

    при наличии вентфасада конденсата нет, а если убрать ветилируемый зазор конденсат неизбежно появляется практически в 99% случаев, какой бы утеплитель не был паропроницаемый.
    А про индивидуальный подход - каждая конструкция стены (за малым исключением) имеет право на жизнь, все упирается в целесообразность. Например бытовки (времянка-вагончик) не будешь делать из бетона и др. нерациональных материалов. Там сандвич рулит, дешево и сердито, бассейн конечно можно построить и из дерева, но много других вопросов необходимо решить, в том числе и эксплуатационных, иначе скок службы никакой. Конструктивные решения должны оцениваться в комплексе с инженерными системами (вентиляция, отопление, кондиционирование, энергоснабжение и др.).

    А никто не задумывался над тем, что конденсат может возникать и летом? (В основном при наличии кондиционера :smile3: :smile3: :smile3: )
     
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    О! Картинки проявились :smile3:
    И выводы правильные :smile3:
     
  10. Жадный

    Жадный Гость

    Здравствуйте господа! прочитал всю переписку, а рассчетов нет. Внимание вопрос: Какую рабочую нагрузку выдерживает несущая часть блока и максимальная т.е разрушительная? Есть продавцы таких блоков в центральной полосе, где несущая часть толщиной 13 см. Я коснулся как-то таких блоков они конечно легкие -это хорошо. Вес куба при размерах 200*400*300 равен 800 кг. Значит блок весит 20кг. квадрат стены 250 кг.стена высотой 7,5 метров 1,875 т/м2. фундамент полегче тоже хорошо но сабака зарыта тут в дргом об этом после ответа. Да по Вашей боснословной цене вопрос:300%-прибыли не дохрена-ли для производителя? Да никто из производителей не дал мне конструктивного решения на двух этажный дом +монсардра где три перекрытия монолит.Сделали сами.
     
  11. Не жадный

    Не жадный Гость

    А Вы верите в геометрическую устойчивость такой конструкции? Я нет, я сопромат изучал :smile3:
    Тут очень много вопросов в техническом плане неправильно решенных. А жадность фраера погубит...(производителя, да и покупателя тоже)
     
  12. Voffka777

    Voffka777 Участник

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    А можно в студию расчет по теплопередаче и расчет точки росы?
    Так же интересует технология кладки из Ваших блоков.
     
  13. Алексей GoodWin

    Алексей GoodWin Новичок

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    про "самозатухающий" прежде чем верить проверьте, я как то для интереса оторвал кусок не дешевой теплоизоляции (экстр. пенополистирол пеноплекс) от строящегося магазина, да, от зажигалки поджеч не удалось (хотя горение поддерживает пока пламя рядом), но вот от газовой горелки вспыхнул и выгорел за доли секунды :sad: оставив едкий запах. С тех пор любые пенопласты как вариант вааааще не рассматриваю, не хочется жить в "храмой лошади"
     
  14. Виталий

    Виталий Гость

    Это единичный случай и дело вовсе не в боках, а в основании постройки, т.е в фундаменте.
     
  15. Радченко Михаил

    Радченко Михаил Участник

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Если нужна технология строительства, пишите в личку, отправлю на мыло технологию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом