1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Trocal innonova a5. германия?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Людмила, 16.02.2007.

  1. Людмила

    Людмила Гость

    Вот, допустим, доставили мне окна. Как мне убедиться, что это оно и есть :smile3:? Где смотреть и что искать? И из какого профиля возможны подлоги?
     
  2. Людмила

    Людмила Гость

    >Вот, допустим, доставили мне окна. Как мне убедиться, что это оно и есть :smile3:? Где смотреть и что искать? И из какого профиля возможны подлоги?

    Мдааа.214 просмотров и не одного ответа.Может, я не по адресу обратилась?
     
  3. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    >>Вот, допустим, доставили мне окна. Как мне убедиться, что это оно и есть :smile3:? Где смотреть и что искать? И из какого профиля возможны подлоги?
    >
    >Мдааа.214 просмотров и не одного ответа.Может, я не по адресу обратилась?
    Разумеется, не по адресу!
    1. Читайте договор.
    2. Требуйте копию сертификата соответствия, на который должна быть ссылка в договоре.
    3. Не связывайтесь с фирмой, в которой сомневаетесь.
     
  4. Людмила

    Людмила Гость

    >>>Вот, допустим, доставили мне окна. Как мне убедиться, что это оно и есть :smile3:? Где смотреть и что искать? И из какого профиля возможны подлоги?
    >>
    >>Мдааа.214 просмотров и не одного ответа.Может, я не по адресу обратилась?
    >Разумеется, не по адресу!
    >1. Читайте договор.
    >2. Требуйте копию сертификата соответствия, на который должна быть ссылка в договоре.
    >3. Не связывайтесь с фирмой, в которой сомневаетесь.

    1. Что в договоре написано "Нехорошо обманывать заказчика"?
    2.Назовите хотя бы 2 фирмы-установщиков окон из этого профиля в Москве, у кого бы в договоре можно было бы полюбовно подобное вписать. Да к тому же копия сертификата от этого не перестанет быть копией, а серый профиль не станет Инноновой :smile3: А "рисовать" всякие лицензии и сертификаты уже многие научились.
    3.А если я во всех фирмах сомневаюсь, что ж мне окна что ли не ставить? :smile3:
     
  5. Trocal Innonova 70 A5, насколько мне известно, делается сейчас только в Германии. По крайней мере, окна, которые мы устанавливаем, идут со светло-серым коэкструдированным уплотнителем и делаются из немецкого профиля.
    Вообще на каждом погонном метре профиля выбиты шифры, по которым можно узнать где, когда и кем был выпущен профиль. Телефоны представительства на www.tro.ru. На готовом окне без проблем эти цифры можно увидеть внутри рамы.
    Однако, на моей памяти был случай поставки профиля без этих шифров, и представительство Профайна подтвердило это, немцы тоже не без греха :smile3:)
     
  6. Людмила

    Людмила Гость

    >Trocal Innonova 70 A5, насколько мне известно, делается сейчас только в Германии.>
    Я с этим и не спорю, но ка как проверить, что это действительно Trocal Innonova 70 A5...
    < По крайней мере, окна, которые мы устанавливаем, идут со светло-серым коэкструдированным уплотнителем>
    Тиссен тоже многие фирмы с серым уплотнителем продают и Калева тоже :smile3: !
    это, конечно, проверить не проблема, но и у немцев, небось, тоже разный профиль присутствует...
    >Телефоны представительства на www.tro.ru.>
    Представительство не снисходит до общения с физлицами. А обращение в фирму-изготовитель не даст независимую информацию незаинтересованной стороны :smile3: Кругом засада!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом