1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Тройник соединительный под стяжкой пола

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Klay77, 23.05.2017.

  1. Klay77

    Klay77 Участник

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста по опыту. У меня в новостройке отопление разведено по полу хорошими трубами Rehau и уложены в гофру, но имеются тройниковые ответвители (по виду металл литой). Можно ли такие соединения заливать стяжкой? Или лучше переложить трубы через гребёнку?

    Застройщик весь дом так уложил и гарантию 5 лет даёт. А производитель на эти соединения даёт пожизненную гарантию. Я же сомневаюсь, что если вдруг потечёт, я смогу найти этого производителя, доказать виновного и эти проблемы я вообще не хочу просто иметь даже если я прав. Наверное понимаете - мебель, паркет, соседи. Либо я зря так переживаю и сейчас такие технологии, что такие соединения действительно будто сварены на века?
     
  2. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    При варианте соединения на пресс фитинг типа henco - Valtek ваши опасения напрасны ,
     
  3. Klay77

    Klay77 Участник

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    даже через 20 лет ?
    там же постоянные нагрузки давлением, температурные перепады. Эти соединения не бомба ли замедленного действия ?

    Первые этажи между прочим по каким-то соображениям застройщик даже залил уже стяжкой. Тем жильцам даже не переложить уже.
     
  4. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    А что вас смущает , Еще 10 лет назад в РФ не знали Что в Екатеринбурге есть завод Нанопласт который выпускает трубу Thermo PERT 20 мм которую поставляет по всей стране при том цена 42 р м/п а отдельные дельцы ее пропихивают как производителя Германии и ставят ценник в 100-120 за м/п ,
    Те что под пресс именно и разработаны для скрытого монтажа ,
    Странно что вас что то в этом напрягает ,
    А что им нужно переложить ? Компания занимающая тепло водоснабжением знает свое дело а жильцам остается только пользоваться , К примеру когда кабель ввгнг прокладывают в гофре и при этом разводят заказчиков такой вариант многим больше нравится ,
     
  5. Klay77

    Klay77 Участник

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    А риски не правильного монтажа?
    Если к примеру при испытании отопительной системы не потечет, то это на века ?

    Постараюсь узнать фирму этого соединителя, попробую его купить и кусок трубы, попрошу обжать, хочу сам глянуть на конструкцию.
    Поискать бы ещё картинку в разрезе, как оно там обжимает.
     
  6. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Компания дает гарантию 5 лет вас это не удовлетворяет ? Не читайте того чего вам не нужно и не паникуйте ,
    Вы лучше поинтересуйтесь у фирмы производимые данные работы где застрахованы их работы ,
     
  7. Klay77

    Klay77 Участник

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Нет, буду перекладывать, гребенку делать. Но всё же спасибо за убеждения.
    Читал, что гарантия производителя 50 лет. А дома и по 100 живут - это потом пол долбить если что?
    От некоторых слышал, что знали случаи когда и через 2-3 и 10 лет начинает подтекать и тогда вскрывают пол.
    Хотя у многих 10 летиями никаких проблем.
    Но если случаи были, то рисковать - это как говорят скупой заплатит потом.
    Сочувствую только первым этажам нашего дома - там уже кому как повезет по жизни.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом