1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Труба под окном.

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Ника, 02.09.2009.

  1. Ника

    Ника Гость

    Здравствуйте! Посоветуйте, что можно сделать в следующей ситуации: рядом с моим домом достраивается здание. Центр города, поэтому дома стоят вплотную друг к другу - мои окна выходят на крышу нового здания. Стоители вывели вентиляционную трубу из подвального помещения непосредственно под мое окно. Ниже подоконника сантиметров на 50, не больше. В свету расстояние чуть меньше метра - так что все запахи попадают через окно в квартиру.
    Подскажите, если ли какие-либо нормативные документы, регламентирующие расстояние от вытяжной вент. трубы до окон и куда можно обратиться, чтобы урегулировать этот вопрос?
    Спасибо.
     
  2. Денис 77

    Денис 77 Гость

    1) хозяева/строители этого дома, поговорить с ними как с людьми, по соседски так сказать.
    2) жэк (или контора которая выполняет их функции).
    3) баллон пены.
     
  3. Ника

    Ника Гость

    Спасибо за советы, №3 вообще супер - это совет на все случаи жизни. Но начну я, пожалуй, с 1-го :smile3:
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    СНиП "Отопление и вентиляция", если у вас действуют СниП. Возможно, ДБН, если Украина итп. Труба должна явно возвышаться над кровлей примыкающего здания. Можно призвать на помощь санэпидстанцию.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Вытяжка должна подниматься выше уровня кровли на 1м.
     
  6. Артемий

    Артемий Гость

    По СНиП "Отопление и вентиляция" вент.шахта должна подниматься выше уровня кровли на 1,5м. Обратитесь в СЭС
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом