1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трубопровод хпвх на склейке - какие недостатки?

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Fanser, 14.11.2010.

  1. Fanser

    Fanser Гость

    Какие есть недостатки трубопоровода ХПВХ с применением технологии склейки? Комплектующие фитинги дорогие а оправданы ли затраты надежностью системы под сомнением.Поделитесь у кого есть опыт.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    По надежности проблем не встречал, в монтаже тоже. Но для себя не поставил бы. Клей на основе дихлорэтана и кто его знает , сколько фонить будет. В обвязке оборудования бассейнов идет хорошо.
     
  3. Fanser

    Fanser Гость

    Уважаемый Олег,спасибо что ответили по данной теме,но обращаю Ваше внимание на то,что в рекламе о продукте и комплектующих (в том числе и "клее"), указывается на экологическую и химическую безопасность трубопроводов ХПВХ. Продавец предъявляет российские сертификаты санинарного соответствия - так может ли быть "фон" или это Ваше предположение?
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Изложил свое мнение. Сама труба, согласен, проблем не внесет. Хотя, любой пластик, но в допустимых нормах что-либо выделяет в воду (из разговоров с работники лаборатории анализа воды). Но сам клей имеет в основе дихлорэтан - приличной силы яд.И сколько он будет окончательно выходить из стыка, кто его знает. Да и сертификаты , особенно на просторах СНГ, нередко не соответствуют действительности. Сейчас, у товарища есть предложение по монтажу системы очистки. Труба в спецификации на обвязку - только нержа. Пластик , даже ПП, не рекомендуется. Возможно перестраховка или же имеет почву под собой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом