1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трубы для отопления

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Олег, 12.05.2003.

  1. Олег

    Олег Гость

    Подскажите можно ли использовать полимерные трубы для разводки отопления в частном доме? Отопительный котел- твердотопливный, насколько я понимаю температура носителя может доходить до 100С.
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    можно, только на прямую от котла поставьте некоторое кол-во металлических труб, как радиаторы, что бы они сработали, т.е. вода у Вас все равно не будет больше 100 градусов, а опасно тело самого котла, вот для этого надо метра 2-3 поставить металлических труб и(или) другого оборудования.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    > можно, только на прямую от котла поставьте некоторое кол-во металлических труб, как радиаторы, что бы они сработали, т.е. вода у Вас все равно не будет больше 100 градусов, а опасно тело самого котла, вот для этого надо метра 2-3 поставить металлических труб и(или) другого оборудования.

    А какие именно полимерные трубы нужно использовать?
    И еще хотелось бы узнать что из себя представляют полибутиленовые трубы.
     
  4. Валерий.

    Валерий. Гость

    полипропилен армированный или металлопластик, что такое бутилованные трубы я не знаю
     
  5. Валентина

    Валентина Гость

    >Подскажите можно ли использовать полимерные трубы для разводки отопления в частном доме? Отопительный котел- твердотопливный, насколько я понимаю температура носителя может доходить до 100С.
     
  6. Святослав

    Святослав Гость

    Можно использовать армированный полипропилен или полиэтилен. Только их срок службы при 100 С будет минимален.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.05.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом