1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трубы для тёплого пола

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Kuklusklan, 13.08.2007.

  1. Kuklusklan

    Kuklusklan Гость

    Подскажите, пожалуйста, слышал ли кто-нибудь о трубах Pro Aqua? Хочу использовать их в тёплом полу. Меня убеждали, что качество очень хорошее. Есть ли у кого-нибудь опыт применения этих труб?
     
  2. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Турецкий полипропилен.Знаю что поставляется в Россию до 110 диаметра хлыстами по 4 метра. То есть для использования в теплых полах будем его паять через муфты и уголки, Ненамного но удоражает конструкции теплых полов. Вообще есть полипропилен и в бухтах но если честно я непомню кто производитель. Дальше теплоотдача полипропиланв армиранового неочень высока, а без армирования он будет еще и ктому же воздух прпускать и нада будет сбрасывать воздух и снова подкачивать систему отопления до нужного давления и заполнения теплоносителеми к тому же но высокие тепловые расширения и лучше использовать металлопласт, А что бы было совсем хорошо то используйте на теплые полы медную трубу.
    Где будете делать теплые полы и от чего запитывать их?
     
  3. Kuklusklan

    Kuklusklan Гость

    Здравствуйте Александр!
    Мы с вами о разных вещах разговариваем. Я говорю о трубах из сшитого полиэтилена с антидиффузионным слоем PRO-AQUA. Делают эти трубы в Германии, это точно, узнавал. Хотел выслушать мнения людей, которые её использовали. Интересуюсь для загородного дома, запитка через смешивающий узел. А про медные трубы, тут я согласен. Всё равно, спасибо за ответ.
     
  4. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Извините, но двух торговызх марок на рынке не может быть и в мире. Я лично паял 5 лет назад эти трубы и вы мне говорите что не отличу полипропилен от полиэтилена??? :ireful1:
     
    Последнее редактирование модератором: 05.06.2015
  5. Kuklusklan

    Kuklusklan Гость

    Александр!
    Я ни в коем случае не хотел вас оскорбить, и, честно говоря, и сам недоумевал. Вы заставили меня разобраться в этом вопросе. Вот что я выяснил. PRO-Aqua - это торговая марка, объединяющая несколько видов продукции. Там, действительно, есть и турецкие трубы из пропилена. Но, как мне объяснили, ещё под этой торговой маркой поставляется трубы из сшитого полиэтилена и металлопластиковые производства Германии, а также пресс-фитинги для полиэтиленовых труб, производства Италии. Получается, мы оба с вами правы, просто говорили о разных группах продукции, объединённых под одной торговой маркой.
     
  6. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Вы меня тоже извините...погорячился...забыл что у нас в РФ продаю докторскую разные мясокомбинаты :grin:
     
  7. vladimir

    vladimir Гость

    Армированый пропилен диаметр на ваш выбор от 20 до 32
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы