1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трубы металлопластиковые или что?

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем qwe123qwe, 29.01.2011.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Медь для нашей "чистой воды" не катит, нержавейка - дороговато и много проблем с поворотами. Оптимальное решение: фирма "Oventrop" металлопласт под опрессовку (не путать с цанговыми соединениями), любые опрессованные фитинги-соединения замуровываются в стену и пол, что допускается стандартами этих соединений. Технические нагрузки: полная нечувствительность к изменениям температуры воды, не деформируются, выдерживают давление до 70 атмосфер (проверено итальянскими помпами-нагнетателями, больше не поднимал). Делайте вывод! Да! Кстати: фитинги и металлопласт этой фирмы можно приобрести на выставке; м. Фрунзенская, на сегодняшней день только там не подделка, но и дорого!
     
  2. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    А чем они лучше Valtec, например?

    А почему тестировали не нано помпами-нагнетателями, а обычными? И это лично Вы обещаете такие показатели, или фирма производитель?

    Не врите, у Армена на рынке самые качественные и настоящие, без всяких подделок трубы и фитиги. Очень дешево. Так что берите у него :smile3:

    А по делу, надерите в google слово Oventrop, и столько магазинов окажется.
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Если Вы в курсе всех тонкостей, то ответьте мне на вопрос: какой наружный диаметр у лицензионного пол-дюймового овентропа и какой диаметр у Valtec? Теперь что касается гарантий: эти гарантии фирмы производителя, а я лишь проверял для своего подтверждения.
     
  4. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Я не в курсе всех тонкостей, но вот только пока еще не видел МП трубы,для которых производитель гарантировал работу при 70 атмосферах, максимум 15, да и срок службы сильно снижается.
    Кстати производитель Oventrop , на своём сайте пишет о рабочем давлении следующие цифры - 10 бар. Может конечно при переводе с немецкого 70 атмосфер превращаются в 10 бар русских, или может атмосферы у итальянской наноквантовой помпы-нагнетателя совсем другие.
    Также как и с пластиковым оконным профилем: везде пишут о гарантии в 50 лет, н овот толкь она вопрос к кому обращаться, фирмы которые продают говорят, что не к ним. Также и с 95С/10бар и 50 и даже 70 лет службы.
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Я бы мог выслать Вам официальное заключение о МП овентроп, которое кстати выдано для промышленного использования (так вот промышленные нагрузки до 70 атмосфер), но там есть некоторые адреса и официальные параметры, которые я не стану давать на этом сайте. Теперь, что касается Вашего поставщика Армена на рынке, он и в глаза не видел лиценционки. Диаметр 19,5мм., в отличие от всех остальных производителей (16мм.), а внутренний диаметр гильзы (под опрессовку) - 16 мм. Вы спросите, а как она может одеваться на диаметр 19,5 - в этом и есть преимущества Oventrop. Тема закрыта.
     
  6. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Кто делает это заключение? Вы лучше дайте ссылки на официальный сайт производителя. В противном случае нет отличий между Вами и большом количеством Арменов и Джамшутов с рынка, которые тоже заверяют о невероятных свойствах именно их товара.
     
  7. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Производители тоже на своём сайте могут писать любой срок службы своих материалов. Вы что через 50 лет проверите состояние их материала? И будет ли эта фирма лет этак через 10 :laugh1: А тем более торговая организация, которая нахвалила вам товар. Кроме того любой полимер имеет условия при которых он служит дольше или меньше. В том числе поливинилхлорид, а это основа любой металлопластиковой трубы. если разрушится полимер, то тогда и фольга работать не будет! Причём любой формы. На полимеры влияют очень многие факторы-- температура, свет, солнечный свет, наличие в окружающем воздухе и в передаваемой среде галогенов, растворителей, давление передаваемой среды, радиационный естественный фон, все виды ионизирующего излучения, иные химические вещества, и многое другое. По этому, как можно судить о том, сколько простоит тот или иной полимер в каждом конкретном случае. Есть на примете линия холодной воды из ПНД трубы. Стоит со времён Н.С.Хрущёва. Вот, это показатель, и то, в данном грунте эта линия работает и простояла 50 лет, а как себя повела бы эта труба в других условиях, не известно.
     
  8. Саша 74

    Саша 74 Участник

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область

    добавлю ещё хенко в список цивилизованных производителей :smile3:


    а те кто не верит пусть хоть раз откроют католог фирмы овентроп с узлами и арматурой, думаю много интересного найдут ..... например "простой " шаровой кран на пол дюйма за 20 евро !!! - не кран а произведение искуства !!!
     
  9. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Он что из золота сделан? :grin: Полдюймовый кран можно купить за 80--100рублей! Вполне хороший :smile3:
     
  10. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Если речь идёт о многоквартирном доме , то о самовольной частичной замене стальных стояков на полимерные трубопроводы лучше забудьте и делайте тем же материалом, что и был изначально -т.е.сталью
    Ранее требования к чистоте химического состава металла на металлургических предприятиях соблюдались гораздо жестче (ГОСТ 3262-75) т.е. было строго оговоренное соотношение количества металлолома и рудного железа в плавке а это отражается на коррозионной стойкости труб , а сейчас наступила "демократия" в этом вопросе )))
    Приобретая трубу, следует интересоваться какого она трубного завода. Если Вам отвечают что Королёвского, Рязанского и т.д. то смело идите в другую металлоторгующую площадку. Доверия заслуживают трубы производства Северстали, Выксы, ПНТЗ - заводов которые выпускали её ещё в советское время или имеют своё производство штрипса или берут его с Северстали, НОСТы и т.д.

    А вот после входных кранов , для квартирного водоснабжения , можете использовать любой тип материалов трубопроводов от достойных производителей .
    Можете мои примеры монтажа для себя позаимствовать http://photofile.ru/users/dmytry-san/?show=full
     
  11. Саша 74

    Саша 74 Участник

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    неее .... конечно не из золота :laugh1: , но .... его лучше один раз в руках подержать и сразу всё станет ясно, это сложно объяснить словами

    хотя признаюсь честно в последнее время подсел на продукцию БАЗа

    :blush:
     
  12. Саша 74

    Саша 74 Участник

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область

    а труба нынче действительно как кот в мешке
    :laugh1: , хорошую можно найти только в запасниках :blum3:
     
  13. anton

    anton Гость

    не забивай голову . полипропилен
     
  14. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А чем сшитый полиэтилен не нравится? Материал сам по седе значительно лучше. Сам полимер лучше на много. :smile3:
     
  15. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    а давайте спросим у этой барышни , чем её "китайльянская " труба лучше )))


    ... и где можно купить такие недорогие краны img_241570.jpg img_241570_2.jpg img_241570_4.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом