1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трубы отопления проложил в полу без защитной оболочки и залил бетоном - опасно ли это?

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Oostt, 07.11.2012.

  1. Oostt

    Oostt Новичок

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Доброго времени суток!
    У меня частный дом в котором я приложил в пол от батарей трубы для отопления затем сверху залил бетоном . Вопрос таков трубы их штук 18 по 16 мм алпекс / алюминий с пластиком / без защитной оболочки и лежат друг на друге возможен ли при перепадах температуры их износ .
    Спасибо за внимание
    С ув Александр
     
  2. серж

    серж Гость

    Труба в конструкции прокладывается либо в гофротрубке, либо в изоляции(исключение теплый пол, там добавляют в стяжку пластификатор бетона). Залили - ждите результат, быстро не должна протереться....
     
  3. Oostt

    Oostt Новичок

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Так может лучше раздолбить все и сделать как надо?очень переживаю надо уже ложить кафель а вот все раздумываю может через год другой прийдется все переделывать
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Очень печально но так не правильно. И на худой конец надо было их стягивать не проволочкой стальной тонкой а электрическими пластиковыми стяжками. Трубы голые значит большие теплопотери. Каким топливом отапливаетесь за него и пратите больше чем должны были.За нехваткой тепла,так как её труба теряет,котёл работает в более усиленном режиме. Быстрее выйдет из строя. Сейчас я думаю вы это не замечаете,так как не с чем сравнивать. Если было у вас два дома клона то разницу вы увидели бы.
     
  5. виктор

    виктор Гость

    недавно выезжал на объект там 7 лет назад сделали тоже самое так там такой свищь образовался что пришлось часть отопления перекрывать
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом