1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трубы стояков гв и хв

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Валентина, 28.08.2005.

  1. Валентина

    Валентина Гость

    Здравствуйте! помогите, мы не местные... ЖЭКовские сантехники меняют нам стоячные трубы ГВ и ХВ - по заявке. Работа - бесплатно, материал - за свои деньги. Читала форум - поняла, что есть три глобальных варианта: металлопластик, оцинкованная сталь и медь. Медь все хвалят - но с одним условием: если плохо смонтируют, то все достоинства насмарку. Так мне кажется, то же можно и про МП, и про оцинковку сказать... Разъясните чайнику, в чем тут дело? (Разводку дольше по квартире будем делать металлопласт)
    Спасибо!!
     
  2. Если меняют ЖЭКовские сантехники - пусть уж лучше оцинковкой делают - им оно привычнее, а доверить им что-то нестандартное типа м/п или меди - ну его нафиг. Единственный вариант - это если они смогут м/п на пресс-фитингах смонтировать - такое наверное _даже_ Жэковцы сумеют :smile3:))
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    Лучше пусть делают оцинковкой. На стояках металлопласт ведет себя плохо - большие линейные расширения, т.е. он будет у вас весь кривой. А оцинковки хватит лет на 20.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  4. Самый хороший вариант это пластиковые трубы производства Турция фирм PILSA или ESEN с помощью термопайки соединяются как ЛЕГО :smile3: гарантия на них заводом изготовителем 100 лет.
    Не боятся даже полного промерзания. диаметры от 15 до 32 монтировал сам без проблем в продаже видел до 80 паяльник с дюзами до 32 диаметра стоит примерно 50 уе :smile3: дюзы большего диаметра продаются отдельно :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом