1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Турецкие трубы Сalde и SPK

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Anna, 07.04.2008.

  1. Anna

    Anna Гость

    Интересуют турецкие полипропиленовые трубы и фитинги
    Сalde и SPK. Оба пишут, что производитель Турция, каждый представитель хвалит себя. Представители Сalde утверждают, что производят трубы для торговой марки FV Plast (давно зарекомендовавшая себя торговая марка). А SPK уверены, что качество их производства лучше Сalde. Помогите разобратся в большом выборе полипропиленовых труб. Если есть технические характеристики или кто-то уже работал с данными трубами и фитингами и составил свое мнение заранее благодарна за ответы.
     
  2. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    хорошо знаю фират . трубы и фитинги хорошего качества.особых нареканий нет. за несколько лет брак откровенный попадался 2-3 раза. тоже турецкого производства эти трубы. на мой взгляд из турецких они самые лучшие.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Мой совет - не брать те трубы, в которых Вы не уверены. По поводу FIRAT"a я соглошусь. Это труба достойного качества и приемлема по цене. Аналогом FIRAT"а можно считать трубу и фитинги PILSA! Такая же качественная труба! ПРОВЕРЕНО!
     
  4. Натали

    Натали Гость

    Вот все хвалят фира, да до сих пор это был и для меня лучший пластик, но в этом году он нас подвел своим качеством.Трубы повздувались пузырями и от чрезмерного линейного расширения пошли волной и такое у них оказывается бывает.
     
  5. Miroslava

    Miroslava Гость

    Компания SPK была основана в 1976 г. и является первым производителем PPR труб и фитингов в Турции
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом