1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Турникет и пожарная безопасность

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Ева Сима, 16.05.2008.

  1. Ева Сима

    Ева Сима Гость

    Здравствуйте! В здании нашего объекта большое фойе и на середине перед большой лестницей на 2 этаж установлен турникет. Пожарный инспектор выписали предписание и не довольны тем, что он установлен на пути эвакуации людей. Есть ли какие-то СНиПы или ГОСТы, при помощи которых мы моглы бы убедить пожарников, что это закооно, ведь турнике ставятся на месте основного потока людей. Помогите, пожалуйста, очень нужна достоверная информация!!! Заранее благодарна!
     
  2. Виктор

    Виктор Гость

    Турникеты являются частью системы контроля доступа, которая должна входить в интегрированную систему безопасности.В которую входит и пожарная сигнализация. В случае сработки пожарной сигнализации сигнал должен подаваться на контроллер турникета, который в свою очередь разблокируется для прохода персонала.
     
  3. SeregaMir

    SeregaMir Новичок

    Регистрация:
    13.03.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Вы зря этим занимаетесь сами, это очень сложно, обратитест в серфетицированную компанию, кстати к пожарной сигнализации и системе контроля доступа рекомендую добавить еще и видеонаблюдение, если не найдете сами, могу подсказать.
     
  4. Артёмка

    Артёмка Участник

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Да все правильно, конечно есть смысл делать комплекс мер безопасности. Если вы действительно в курсе и лично имели дело с нормальной компанией, то подскажите плз. так как в инете сплошная реклама.
     
  5. мир8

    мир8 заблокирован

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Прикольно у нас в офисе в коридоре в нише диван, на сантиметров 20 спинка выпирает в коридор. Тоже пожарные написали замечание мешает пути эвакуации.
     
  6. ALEXVOLK

    ALEXVOLK Новичок

    Регистрация:
    09.08.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Согласно правилам пожарной безопасности турникет не должен размещаться на выходе, используемом согласно аварийному плану для эвакуации при пожаре, поскольку даже в случае автоматической команды на открытие при аварии он все равно создает препятствия и может привести к жертвам, которых можно было избежать. Так что защищенный турникетом выход нужно или убрать из аварийного плана, указав альтернативные пути к отступлению, либо демонтировать турникет. Вообще, если в доме давно не проводился серьезный ремонт, система безопасности, скорее всего, не отвечает современным требованиям, поэтому лучше начать постепенную замену турникетов, домофонов, систем видеонаблюдения и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.08.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом