1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Тухнет газовая колонка junkers

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Вячеслав, 06.12.2009.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Подскажите пожалста, уже пару лет пользуюсь газовой колонкой и все это время есть маленькая проблема, минуты 3-5 греет, а потом полностью тухнет и надо идти ее и снова зажигать когда остынет (еще минута). Тоесть видимо срабатывает датчик перегрева, как можно повысить лимит перегрева, я очень надеюсь на совет, ато уже достало мокрым бегать по квартире...
     
  2. 242

    242 Участник

    Регистрация:
    05.03.09
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    скорей всего тяга плохая
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Ну я не знаю насколько она может быть хорошей, но лист бумаги прилепает к отверстию, а огонь от спички хорошо тянется в трубу...
    Все же нельзя ли увеличить лимит на перегрев???
     
  4. lin

    lin Гость

    Вызовите мастера для чистки колонки. Первая причина по которой гаснет плямя - засорилась. Вообще чистку надо проводить где-то раз в год. и Раз в два -три года (в зависимотси от воды) чистить теплообменник
     
  5. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошенько прочисти. Возможно газ дрянной подают, а может и просто не повезло с колонкой.
     
  6. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Какую температуру воды Вы выставляете на колонке? Если температура превышает приятную для тела, то колонка и будет выключаться. Не подмешивайте холодную воду на смесителе, тогда не будет перегрева. А чистить колонку рекомендуется 1 раз в год, ну хотя бы 1 раз на два года ее должен осмотреть специалист, сделать техобслуживание, тогда аппарат будет служить исправно и долго.
     
  7. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...какой высоты прямой участок дымохода над колонкой, т.е. участок от патрубка колонки до изгиба. Обычно проблема если меньше 30 см.
    [​IMG]
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Всем огромное спасибо, благодаря Вам уже многое прояснилось, но проблема не решина...

    Да действительно проблема не в нагревателе, и не в его засоренности. Проблема была со дня покупки поэтому тут не идет речь что он засорился. Выключается он не смотря на то что у меня режим воды стоит самый слабо нагретый, когда ставлю на максимум то вообще за 15 сек отключается..., но с другой стороны он и на максимум не должен выключаться, зачем его тогда было придумывать (это на мой взгляд).

    Вся проблема с вытяжкой, но не в том что ее нету, а в том что видимо в квартиру поступает мало воздуха с улицы... Был проведен небольшой эксперимент: я открыл окно на режим проветривания которое расположено прям рядом с колонкой и колонка не выключалась даже на максимальном режиме довольно долго, при этом тяга в разы выросла. То есть вся проблема в перепаде давления в квартире и в вытяжной трубе.

    Отсюда новый вопрос как решить проблему с перепадом? Ведь открывать окно зимой не очень то и удобно....

    Вот фото как это все выглядет.
    [​IMG]

    Первое что приходит в голову сварить трубу которая будет герметично соединять выход нагревателя и дымоотход, и кстати можно даже учесть чтобы вертикальный участок был около 30см..

    Но решит ли это вопрос, кто что думает?
    Заранее спасиба.
     
  9. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...гофру хороните срочно. Простая оцинковка лучше. И проверьте дымоход на отсутствие подсоса вторичного воздуха... :smile3:
    [​IMG]
     
  10. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    у нас подобное было, когда одновременно с колонкой работала вытяжка и пересасывала тягу. Выход нашли следующий: не включать вытяжку при работающей колонке и открывать форточку окна хотя бы на микро-проветривание.
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 248
  2. Diana
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 877
  3. alexxbyd
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 630
  4. Николай
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 367
  5. Алексей Терещенко
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    14 152
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом