1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Тухнет один из котлов - что можно с этим сделать?

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем ALi, 03.11.2015.

  1. ALi

    ALi Новичок

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    maha4kala lenina 56
    Здравствуйте, проблема у меня такая, имеется бойлер 100литров, и 2 котла по 220 квадратов отдельно на каждый из 2х этажов.
    При включении одновременно всех трех приборов один котёл обязательно тушится (горелка тоже), верхний чуть реже, бойлер практически никогда.
    Такое ощущение, что из-за перепада давления (включается или усиливается поток газа в одном приборе - и колонка тухнет)
    В редких случаях и недолго работают все 3 прибора одновременно, и то на низких мощностях.

    В чём может быть причина и что можно с этим сделать.
    Подключение к газу подряд через одну трубу, каждый с отдельным врезанным краником и металл. шлангом.
     
  2. sitteplo

    sitteplo Активный участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    пусконаладку котлам делали? на сервисном обслуживании котлы стоят?
     
  3. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    сделайте расчет одновременного расхода газа и пропускную способность трубы скорей всего она мала ,есть еще сопротивление потоку газа в трубе
     
  4. sitteplo

    sitteplo Активный участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    пусконаладку котлам делали? на сервисном обслуживании котлы стоят? Газовый клапан отрегулирован (настроен)???
     
  5. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    а что это дает ,если делали по отдельности а вместе и не пробовали ,к его особняку самое малое диаметром 50 должны были подойти и зайти в котельную такой же,по моим прикидкам 2 котла по 22 квт или на 220 квадратов это 44 квт ну и бойлер наверное тоже квт 20 вот уже 64 квт а если стоят с запасом то и к 100 приближается
     
    Последнее редактирование: 04.11.2015
  6. sitteplo

    sitteplo Активный участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    для начала - не будем строить догадки. первое - котёл обязательно тушится (горелка тоже), верхний чуть реже, бойлер практически никогда. По всей вероятности газовые клапана котлов имеют европейскую настройку 20 mBar, у нас в сети 10-13 (из области предположений и догадок) Это и дает,- что надо вызвать сервисника и настроить котлы а не строить догадки и предположения. кстати сервисник за одно проведет шеф-монтаж и определит причину
     
    Последнее редактирование: 04.11.2015
    Inchin нравится это.
  7. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    ради бога я не против,но зимой давление еще упадет, я про давление вам и говорю что его не хватает сразу трем ,что за котлы стоят ?
     
  8. sitteplo

    sitteplo Активный участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    рекомендация дана. пустой треп и споры не интересны
     
  9. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    так мы с вами и строим предположения на пустом месте,без всей нужной информации ,а именно давление газа подходящее к котельной ,какие котлы стоят ,и давление газа при полном расходе то есть при включении трех потребителей ,не заужена ли подводка к котлу ну и соответственно сделана настройка входного давления ,если вы с ними работаете вы должны знать у импортных есть (не у всех )входные датчики давления это защита от проскока пламени ,при падении давления они отключают котел ,так вот я думаю это явление и имеет быть, не хотел но скажу ,нормальный сервисмен не начинает крутить котел сразу а проверяет питаюшие системы ,а это газ ,дымоудаление ,электропитание ,система отопления ,а потом уж настройки
     
    Последнее редактирование: 06.11.2015
  10. sitteplo

    sitteplo Активный участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Что за бред! Назовите хоть один котел с напоромером. Для Вас специально поясняю если бы была пусконаладка, сервисник сразу указал бы на недостатки и способы их устранения, в случае если все соответствует просто настроил бы котел. Постояли рядом с менеджером или инструкцией - не давайте советы в той области от которой далеки. на этом все. Автора темы при наличии дополнительных вопросов прошу писать на почту.
     
  11. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    для вас могу тоже специально сказать вы сами плаваете в этом вопросе,я не стою с менеджером а инструкции изучаю и не отношусь к ним презрительно типа вас, а сервисников повидал всяких ,и в курсе как котлы работают и какие есть предохранительные устройства для безопасной работы котлов ,если вы кроме очага не видели это не значит что других нет,так что изучайте мат часть,а что делается с давлением в газовой трубе не вам мне объяснять,и не напоромеры а датчик давления ,то есть давление падает котел отключается хотя может пойти на розжиг ,не буду про давление статическое и динамическое разницу думаю знаете
     
    Последнее редактирование: 06.11.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом