1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Твердотопливный котел средней мощьности с газовой горелкой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Semen_SR, 03.12.2007.

  1. Semen_SR

    Semen_SR Новичок

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Нужен котел для отопления двухэтажного здания площадью около 700 кв.м.,
    Здание кирпичное, отопление регистровое, пока собираемся топить углем, в дальнейшем переход на магистральный газ.
    Что можете посоветовать?
     
  2. niko

    niko Гость

    Проблем нет с переходом на газ. Самое главное, чтобы сам котел был конструктивен и эфективен. Дпустим, две лопаты угля закладываем в топку, золы должны выбрать одну лопату. Тогда можно топить и газом. Дело все в том, чтобы не топить белый свет. Это краткое описание. Заводы, производящие такие котлы работают по старым чертежам и не задумываются над экономичностью, чтобы быть на плаву.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте. Пожалуйста поподробнее опишите, что вы понимаете под словом распределители?
     
  4. Semen_SR

    Semen_SR Новичок

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Все это понятно, что на угле доброго ничего не получиться, только проблема в том что газа в районе пока нет и будет дай бог только через год, а чтобы здание обогревалось надо уже вчера.

    В ответах хотелось бы услышать определенные марки котлов которые вы можете посоветовать

    Например вчера нашел КОВ-100г от СИБПРОМЭНЕРГО. Вроде удовлетворяет требованиям только конструкция стальная, что настораживает.

    http://sibpromenergo.ru/boiler/kov100.html
     
  5. Лариса

    Лариса Гость

    У меня котел Яик (Россия), работать должен на угле и газе. 4 года топим углем, т.к. газ пока в плане. Отапливаемая площадь 200 кв. м. Но котел по мощности расчитан на площадь 130 кв.м. Топим только вечером, когда приходим с работы, проблем нет. Любой уголь горит хорошо, золы мало. Регион - Новосибирск. Это котел один из маломощных данной фирмы. На четвертом году эксплуатации появилась проблема с очисткой трубы от сажи, но такая проблема, я думаю, появляется всегда, где есть печное отопление .
     
  6. Semen_SR

    Semen_SR Новичок

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    А что за фирма? Если можно адресок в интернете, буду очень признателен.
     
  7. Лариса

    Лариса Гость

    Конкретный адресок не знаю. Когда образовался наш газовый кооператив, был заключен договор с каким-то заводом где-то на Урале, и эти печи пришли к нам централизовано. Знаю, что кто поставил печи "Дон", меняли на Яик. Кооперативу уже 6 лет, газа пока нет, но народ, поменявший обычные печи на Яик, и топит углем не жалуется. Даже наоборот. Попробуйте найти в Инете поиском. А если очень заинтересовались- мне нужно найти документы.
     
  8. Semen_SR

    Semen_SR Новичок

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Спасибо большое, я уже нашел. Правда другой фирмы и поближе к нам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом