1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Твёрдотопливный котёл. уголь?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Серега, 14.02.2008.

  1. Серега

    Серега Гость

    У кого-нибудь есть практика использования импортных твердотопливных котлов в наших условиях? Интересно: действительно ли котел может работать на одной загрузке более 4 часов.
     
  2. Алексей_СПб

    Алексей_СПб Активный участник

    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    0
    До 8 часов работают пиролизные котлы типа Viessmann Vitolig
     
  3. Stropuva

    Stropuva Новичок

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мы представляем на российском рынке уникальный по своим характеристикам твердотопливный котел длительного горения «Stropuva”. Длительность работы этого котла составляет более тридцати одного часа на дровах и от трех до семи дней на угле. И это готовы подтвердить наши клиенты, уже эксплуатирующие котел в ближайшем подмосковье.
    Все дело в уникальной конструкции подачи воздуха, позволяющей сжигать топливо по схеме “сверху-вниз” , а не классическую схему горения “снизу-вверх”. Телескопическая труба, расположенная внутри котла по центру с распределителем воздуха, опускается после розжига топлива на его поверхность и продолжает находиться в зоне горения, проходя от самого верхнего положения до самого нижнего, оставляя над распределителем пепел и золу. Таким образом мы получаем бесперебойную подачу воздуха в зону горения, или если быть более точным- тления. Ведь котел не работает на открытом пламени. Срок работы на открытом пламени дров составил бы не более семи- восьми часов, учитывая большие запасы внутри котла (около 100 кг). А длительность работы котла, заявленная производителем, достигается особым способом саморегуляции.
    Дело в том, что котел в своей конструкции имеет регулятор тяги, четко реагирующий на микроскопическое изменение размеров тела котла. Котел изменяется в размерах при нагреве и остывании теплоносителя. Температура теплоносителя низкая- воздушная заслонка открывается, а при нагревее- наоборот закрывается, обеспечивая таким образом экономию тепловой энергии.
    Чтобы система саморегуляции котла работала более точно и экономично, обвязку котла следует собирать по рекомендованной схеме с применением трех-ходового крана. При помощи него в котел попадает теплоноситель, остывший до 50 градусов, тем самым способствуя открытию воздушной заслонки подачи воздуха. Когда температура достигает 60-70 градусов, трех-ходовый кран прекращает подавать в котел теплоноситель, отправляя его по отопительной системе дома. Воздушная заслонка возвращается в экономичный режим, пропуская воздух только для поддержания процессов тления.
    Мало того- рекомендованная производителем схема предусматривает подключение к ней систем гидравлических теплых полов, резервного электрокотла и бойлера косвенного нагрева, позволяющего экономить на электричестве при подготовке горячей воды бытового назначения.
    Уже несколько лет в Литве, имеющей такие же критические температуры, как и в центральном регионе России, используются котлы Stropuva (Стропува). В 2008 году производитель заслужил награду «Товар года». С каждым годом котел завоевывает свою популярность из-за своих уникальных особенностей конструкции.
    Сегодня Вы имеете возможность установить себе котел центрального отопления, работающий на дровах, брикетах, угле и другом твердом топливе, не затрачивая больших средств и при этом сохраняя комфорт эксплуатации, тепло и уют в Вашем доме!
     
  4. SibInterFon

    SibInterFon Гость

    Мы устанавливаем пеллетные автоматические котлы отопления нашего Российского производства - они тоже считаются твердотопливными котлами - такв них можно сделать и до 2-х недель без дозагрузки,только требуют небольшой доработки
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Котлы Стропува хотелось бы услышать хоть один отзыв о нем от человека кто уже использует эти котлы у себя дома или на даче ,и вообще какой кател можете посоветовать в сибирских домах площядью 100 кв что бы в доме было тепло как в городской квартире а может есть схема что бы сделать такой кател самому ,что можете сказать о импортных котлах говорят есть такие которые горят до 20 часов безперерывно все что читаю то совсем немного информации. :smile3:
     
  6. Stropuva

    Stropuva Новичок

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть уже несколько десятков клиентов в московской области пользуются этими котлами. Ищите форум Форумхаус точка ру
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом