1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

У кого есть опыт резки стекла для каминов

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем Владимир, 25.02.2012.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Господа форумчане. У кого есть опыт резки огнестойкого стекла (не путать с закаленным)? Полазил в Инете - полный ноль, Зато на 12 ти страницах обучение резке бутылок с помощью нитки. Стекло скорее всего Robax, порезать нужно в связи с изменившимися размерами печи-камина.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день! Мне бы кусочек стекла для пробы. Мы режим все на гироабразивном станке и стекло в том числе, за исключением закаленного.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    При стоимости 1кв.м = 26000 руб. кусочки получаются дороговатые, впрочем, как и не продуманные попытки разрезать. 99% за то, что гидрорезка осилит задачу, но она от меня далеко и дорого. Все больше склоняюсь к мысли попробовать болгаркой с тонким "алмазом" под струей воды. Но прежде чем рискнуть (неудачная попытка встанет мне в 4800 руб.), хотел бы пообщаться на тему: а вдруг кто то пробовал?
     
  4. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...стёкла каминных топок и каминопечей, режутся обыкновенным стеклорезом с алмазиком. [​IMG]
     
  5. ALEXSANDR

    ALEXSANDR Гость

    Стекло "чувствует" волнения резчика! Поэтому, нужно быть очень спокойным и смелым. Если нет практики, возьмите обыкновенное оконное стекло и отрежте, полосок семь, десять. Потом, отрезайте стекло для камина!
     
  6. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Вы полностью правы. Из пяти ялтинских стеклорезчиков, только один согласился резать стекло, но мы ему не сказали о стекле. Резчик очень удивился когда разбил отрезанную полоску, как она рассыпалась.
    За работу он попросил доллар - дала два.

    [​IMG]
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    Однако, неожиданный поворот... Тогда какого ... я покупаю нарезанный робакс по 26000 за квадрат, когда можно взять лист по 16000 и самому полосить... Не верю глазам. Спасибо конечно, но пока не попробую...
     
  8. Владимир здравствуйте.
    обратил внимание на Ваш вопрос, меня он тоже заинтересовал (пожилые родственники попросили помочь - треснуло у печки стекло).
    Начал вопрос изучать и так и не понял можно или нет стеклокерамику (Робакс или подобное) разрезать обычным стеклорезом или нужен специальный инструмент. мне один человек ответил, что у него получилось отрезать под водой алмазным кругом (видимо болгаркой?!) и все...
    Если у Вас нашелся ответ буду признателен за любую помощь, заранее спасибо за Ваш ответ.
    Константин
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    Да действительно, "робакс" режется прекрасно обычным стеклорезом. Сам не стал - отдал стекольщику, ничего не объясняя. Тот мимоходом полосанул и его, чертыхнулся только - "твердое какое то". И все. Всем, кто участвовал в теме - огромное спасибо!!! :drinks:
     
  10. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...рада, что помогла, но врагов нажила... У нас в Днепропетровске все магазины каминные зарабатывали на эКсклюзиве резки стёкол для каминов и каминопечей.

    [​IMG]
     
  11. Владимир

    Владимир Гость

    Я поражен, у нас "робакс" уже лет 5 как появился, и наши пытливые умы только сегодня "раскусили" этот эксклюзив.
    Все таки общение на форуме большая вещь. По себе скажу, сколько лишних движений (читай-затрат) избежал, предварительно обсудив на нем какую нибудь тему. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы