1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

У кого какое напольное покрытие?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Надежда_, 16.09.2015.

  1. Надежда_

    Надежда_ Участник

    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    2
    Доброго времени суток всем!Поделитесь,пожалуйста,у кого какое напольное покрытие:ванная комната,спальня и зал.Мне нравится кавролин в спальню и зал,в ванную плитку,а вот на кухню не знаю...мужу кавролин не нравится:(
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А что Вас удивляет в этом?
    КОвролин на кухню -крайне неправильное решение.
     
  3. poll-decor

    poll-decor Активный участник

    Регистрация:
    31.05.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Самара
    Мне кажется у вас не правильная постановка вопроса. Корректнее спросить, что порекомендуете... Но в таком случае хотелось бы узнать, что же вы собственно сами хотите? Какой у вас бюджет и т.д. Вообще самым универсальным покрытием на данный момент является ПВХ плитка. К стати бывает также и ковровая плитка, из основных достоинств - модульность и простота реставрации (как и у ПВХ плитки) в случае повреждения. В ванную можно как обычную керамическую плитку, так и ПВХ, а также ПВХ панели (быстро просто и дёшево). На кухне я бы рекомендовал ПВХ плитку, но всё конечно по ситуации...
     
  4. coswick

    coswick Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва, Нижегородская ул., д. 32 стр. 6.
    Могу написать только из наблюдений по заказу напольных покрытий за последнее время (по убыванию):
    1. прихожая- паркет, плитка, ламинат
    2. коридор-паркет, плитка, ламинат
    3. спальня/детская - паркет/пробка
    4. ванна - плитка, паркет(тик), пробка
    5. кухня - плитка, паркет (причем дерево очень многие стали заказывать чем года 3-4 назад)
    Ну конечно бывает так что люди всю квартиру в 150-200 метров укладывают в камне и только одну спальню в доске.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня ванна, туалет - плитка, кухня коридор - линолеум с толстым защитным слоем, зал - ламинат, спальня - ковролин.

    А вообще покрытие нужно выбирать под свою семью. Я знаю немало людей, которые не снимают дома уличную обувь. Не то чтобы совсем не снимают, но является нормой пройти в гостиную в обуви. Есть люди, которые постоянно ходят в тапочках, есть в носках. У нас кухня, коридор - ковровая дорожка поверх линолеума. зал - большой овальный ковёр по ламинату. Дома постоянная чистота. Я предпочитаю дома даже носки не носить, чтобы ноги отдыхали и могу из зала пройти в спальню и лечь в кровать, зная что не испачкаю. Вот в таком случае ковролин уместен.
     
  6. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Большое значение имеет метраж кухни. Если возможно разделить рабочую зону и зону приёма пищи, то наиболее приемлемым вариантом, имхо, - в рабочей зоне покрытие, которое можно очень часто и влажно мыть, а в обеденной зоне, всё что душе угодно ... Я предпочитаю керамическую плитку и натуральный паркет соответственно.
     
  7. Надежда_

    Надежда_ Участник

    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    2
    Вы не правильно поняли,точнее я наверное не так написала:smile3:Ковролин на кухню не собираемся,муж в любую комнату против...а на кухню незнаю что:smile3:
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А что ему хочется в комнаты?
     
  9. Надежда_

    Надежда_ Участник

    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    2
    Спасибо всем огромное за ответы и советы...Кухня по размерам мала чтобы ее разделять на зоны,в обуви по дому не ходим:smile3:По бюджету что то среднее будем выбирать-дешевое не хочется,а сильно дорогое нет возможности...хочется быстрее все закончить и переехать:smile3:
     
  10. Надежда_

    Надежда_ Участник

    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    2
    Ламинат и ковер на него...
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А почему и нет?
    Только, может быть, лучше паркетную доску? И ковёр на неё?
     
  12. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На кухне плитку на пол, и, при желании, тёплый пол под плитку. Плитка положенная по диагонали, визуально увеличит площадь.
     
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Мои, например, категорически против плитки на полу в кухне- об неё посуда, говорят, бъётся сразу. Поэтому положу потом какую-нибудь кварцвиниловую плитку и успокоюсь над этим.
    А вообще, Надежда_, как муж сказал-так и будет:laugh1:
     
    Последнее редактирование модератором: 18.09.2015
  14. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По моему, Ваши знакомые пытаются "умножить белое на пушистое" - вероятность падения стеклянной посуды ни как не зависит от материала напольного покрытия, а вероятность остаться не разбитой при падении на любое, твёрдое напольное покрытие, ничтожно мала и кратна толщине стенок такой посуды.:smile3:
     
  15. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я с хозяйками кухни не спорю обычно, мне главное, чтоб кормили вовремя:wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом