1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

У меня котел daewoo dgb-200 msc

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Mirakhim, 03.04.2013.

  1. Mirakhim

    Mirakhim Гость

    У меня котел Daewoo DGB-200 MSC. В последнее время при включении газа стал замечать, что газ загорается с третьей попытки. То есть, температура воды поставлена например на 50С, газ должен загораться около 35С или около того. Газ пытается загореться, происходит шум. Вот газ загорается только с третьей попытки. Думаю это может из-за того что теплообменник горячей воды засорился. Хотя осенью чистил теплообменник соляной кислотой. Может быть это из-за каких нибудь датчиков?
     
  2. Руслан

    Руслан Гость

    Интересно. Стабильно с третьей?
    Тут могут быть проблемы с зажиганием, как обычно.
     
  3. Mirakhim

    Mirakhim Гость

    При первом включении газ загорается с первой попытки. Потому что температура воды бывает около 15-20, а температура поставлена например на 50С. Думаю так как разница между поставленной температурой и температурой воды при первом включении большая поэтому она сразу загорается. А в последующей работе не такая большая разница поэтому она загорается с 3-4 попытки. Думаю мне надо еще понаблюдать при какой разнице температур или времени она загорается.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом