1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Участок под строительство

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем вика, 14.11.2006.

  1. вика

    вика Гость

    У меня свидетельство на право собственности земли 170 соток под личное подсобное хозяйство в черте поселений. Я хочу построить дом, но с чего начать не знаю. Надо ли выделять под строительство отдельный участок, ведь существуют максимальные размеры участка под ижс?
     
  2. Евгения

    Евгения Гость

    На земле, находящейся в ЛПХ, разрешается строительство жилых и подсобных построек. Для этого её не нужно переводить в земли ИЖС. Но для строительства дома необходимо иметь проект дома, генплан земельного участка, на котором будут обозначены все планируемые постройки (например, проектируемый жилой дом 9*12, баня 6*5, гараж 4*7 и т.д.). Этот генплан должен быть согласован с Управлением Архитектуры и градостроительства, Санэпидемнадзором, пожарниками и с Руководителем администрации района, на чьей территории находится земельный участок. Такой порядок был в 2003- 2004 году.
    В любой ситуации при строительстве лучше начать с похода к архитектору вашего района. Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом