1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Удаление масляной краски с бетона

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Igor, 14.01.2006.

  1. Igor

    Igor Гость

    Ув. господа! Кто подскажет как лучше удалить масляную краску с бетонных стен в ванной? Стены нужно выравнивать (штукатурить). Большое спасибо!
     
  2. ВекРосК

    ВекРосК Гость

    она крепко у Вас держится?
     
  3. 1. Удалитель старой краски
    2. Строительный фен
    3. Механическим путём
     
  4. Igor

    Igor Гость

    Если бы не держалась крепко, Я бы не спрашивал. А если серьёзно, то я слышал про два способа. Механически - перфоратор с лопаткой и тепловой - паяльная лампа и скребок. Перфоратора у меня нет, а насчёт паяльной лампы - сомнения..!? Или действительно можно использовать паяльную лампу? Оставлять краску на стене нельзя.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.2016
  5. ВекРосК

    ВекРосК Гость

    Строительный фен и скребок. Бетоконтакт на стену и штукатурьте смело.
     
  6. Можно краску греть и паяльной лампой. Возможно на бетоне - это и логичнее, так как тепло получаемое от фена будет быстро уходить в бетон и краску греть будите долго.
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Из личного опыта могу сказать что краску с железобетонных плит удалить почти невозможно, если онная качественно покрыта. Фен плохо прогреет бетон чтоб краска сошла, перфоратором - тогда сразу нужно и наждак в дом тащить чтоб точить лопатки. Я сделел просто, покрыл грунтовочной краской Ceresit CT-16 (Henkel). Она хорошо держится на старой основе, содержит в себе зерна песка и поверху можно хоть штукатурить хоть сразу плитку ложить. Кстати выравнивать рекомендую смесью Ротбанд фирмы Кнауф
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.2016
  8. Igor

    Igor Гость

    Спасибо всем за информацию! Igor.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.2016
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Я перепробовал все (строительный фен, топор, средства для снятия старой краски) все в пустую или очень и очень медленно. Пришол к болгарке с алмазным диском (дорого, но по эффективности ни что рядом за километр не стоит поверьте!) Стену площадью 4 м квадратных очистил за 40 минут в общей сложности (работаешь 5 минут, потом 10 мимнут ждешь что бы пыль осела, это того стоит)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом