1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Удаление старого покрытия из водоэмульсионки

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем znovi, 15.06.2010.

  1. znovi

    znovi Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Здравствуйте все!
    1. Имеем потолок давным давно покрытый водоэмульсионкой по бетону.
    2. Исключая участков вдоль стен сидит намертво, как собака.
    3. Планируется покрытие потолка мелкой стекляной плиткой.
    4. Нужно ли сдирать эту старую краску? Целиком или только там где отшелушивается?
    5. Если сдирать, то посоветуйте метод, инструмент.
    Спасибо.
     
  2. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если сидит намертво, то пускай сидит. Если отшелушивается, то однозначно снимать. Мог бы посоветовать, в тех местах где краска отстает, нанести на 20-30 минут густую кашу из каустической соды и небольшого количества обойного клея (самого дешевого на КМЦ). Потом у Вас краска легко снимется шпателем.
     
  3. znovi

    znovi Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Тогда на какой клей можно будет клеить китайскую, мелкую, стекляную плитку? (та что в строймагах продается рядом с обычной плиткой)

    Приблизительное соотношение долей воды, соды, клея?
     
  4. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    лучше всего смывать валиком (шубой или паралоном самым большим) и большим количеством воды (тут очень удобен квадратный тазик). потом наверно бетон-контакт потом уже плиточный клей.
     
  5. znovi

    znovi Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    1. Сдирать всю краску обязательно?
    2. Водоэмульсионная краска водостойка! Думаешь, против большого количества воды она не устоит?
     
  6. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ну не знаю, может тогда это не водоэмульсионка? у меня 20 летний слой смылся до состояния "вполне виден цвет штукатурки", задача была обои на потолок поклеить.



    1) шпателем сдирается?
    2) если ее намочить что с ней будет?

    кое-где я немного поленился смыть, при поклейке обоев намокало сильнее + нагрузка мокрые обои, и обои отваливались, а у тебя не то что обои, у тебя плитка.

    уж не знаю зачем такие извращения. в принципе можно поискать мелкоячеистую сетку, закрепить ее дюбелями к потолку, так думаю будет намного надежнее.

    если совсем не отмывается, обработай бетон-контактом небольшой участок, подожди пока высохнет и нанеси туда кусок клея потолще и одну плитку (любую) на пробу, оценишь как оно будет ложиться и оценишь на сколько оно будет держаться, потом собьешь это дело и выложишь как надо.

    кстати бывают подвесные потолки куда можно стекло-зеркало вставлять, все гораздо проще чем плитку класть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом