1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Удаление старой стяжки в ванной хрущевки 62-года

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Алексей Менщиков, 07.02.2017.

  1. Алексей Менщиков

    Алексей Менщиков Новичок

    Регистрация:
    29.01.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток! Деревянный пол весь вскрыт и вынесен на мусорку, теперь настало время ванной комнаты.
    При демонтаже старой стяжки я столкнулся с парой проблем (я полный ноль в ремонте и до этого вообще ничего не умел):
    - Как правильно демонтировать участок под трубами, уголком для слива унитаза и т.п., там кирпичи и бетон. Если я начну аккуратно сдалбливать перфоратором, не поврежу я ничего? И как удалить порожек перед ванной (3 фото)? Проблема усложняется наличием проводов соседа в этой стяжке.
    - Как правильно демонтировать второй слой стяжки и оставить унитаз в рабочем состоянии (нужен для использования по назначению и слива отходов и т.п.)? Просто открутить его и поставить на плиту перекрытия до установки нового унитаза и наливного пола?
    И маленький бонус-вопрос:
    - Как мне правильно уложить плитку за трубами? Мне их уже поменяли и зазор между стеной и трубой минимален. Или достаточно будет короба из гипсокартона и поверх короба укладывать плитку?
    Заранее спасибо за ответы.
    Прикладываю фото.
     

    Вложения:

    • пол1.jpg
      пол1.jpg
      Размер файла:
      215,2 КБ
      Просмотров:
      10
    • пол2.jpg
      пол2.jpg
      Размер файла:
      155,1 КБ
      Просмотров:
      10
    • пол3.jpg
      пол3.jpg
      Размер файла:
      175,3 КБ
      Просмотров:
      10
  2. Юрий Печкин

    Юрий Печкин заблокирован

    Регистрация:
    26.11.16
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Эстония Таллин
    Приветствую ! Плитку на стенку за трубами не уложить -надо делать короб из металлокаркаса и закрывать гипроком . Провод соседа перенести наверх -здесь надо звать электрика. Унитаз вряд ли открутится ...его сразу надо на помойку а вместо него временно установить новый ,подложив под него картон. Сейчас унитазы не прикручивают к полу -достаточно приклеить его на силикон.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола