1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Угловая квартира в монолитном доме

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Ольга, 19.11.2006.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Хочу купить угловую квартиру в монолитном доме. Но у меня сложилось такое представление, что монолит - это как панель, угловая квартира промерзает... Так ли это, может я ошибаюсь?! Быть может, монолит лучшче, теплее, а угловая квартира еще не значит, что плохо? Помогите, пожалуйста, разрешить сомнения)))
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Я бы не рисковал.
    По работе с проектированием и исполнением проектов сталкиваюсь постоянно.
    Монолит - это не "как панель". Монолит сам по себе (имею ввиду монолитный бетон) не греет. Он практически не участвует в расчете теплопотерь.
    Сейчас системы утепления всего этого монолита - это слабое место всего жилья. А угловые узлы - вообще слабое место слабого места.
    Так что - это как повезет. Может будет лучше, а может хуже.
    Да и... Пожалуйста, не ругайте панельные дома. Большинство из них придуманы неплохо. Почти все беды из-за халтуры на заводах и стройках. Хотя бывают и "мертворожденные" решения.

    Желаю качественной работы.
    ...и удачной покупки.
     
  3. Татьяна

    Татьяна Гость

    Я живу в угловой квартире монолитного дом,конечно, не помню названия.
    Верный плюс - нет соседей с одной стороны.И тепло.Хотя наш дом какой-то бросовый - начали строить за год до перестройки и на уровне фундамента все замерло на лет восемь,а потом кое-как достраивали.
     
  4. natata

    natata Гость

    Угловая кв,не проблема.С улицы утепляется (мастерами высотниками)пенопластом и тепло,проверено.А то,что нет соседей ето +
     
  5. Lucky

    Lucky Гость

    У нас угловая квартира. Стенку, вых. на улицу проклеили пенопластом, сверху - обоями "под покраску". Тепло.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость