1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Угловая пиролизная печь

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем blago, 06.10.2012.

  1. blago

    blago Новичок

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Хорошо бы сделать печь,.....кирпичную. А хорошо бы ее еще сделать пиролизную. Но еще лучше, чтобы она стояла в углу и успокаивала душу. Сидишь, к примеру напротив такой печи, пивка попиваешь или виски, а из стеклянной дверцы видны язычки сгораемых пиролизных газов. Благодать. Вот и решились мы на такой подвиг, ради науки и простых украинцев, сделать единственную в мире угловую пиролизную печь.
    Как дальше дела пойдут, пока не знаем. Но думаю, что все будет ОК, т.к. она, эта печь является плодом не бурной фантазии, а плодотворного труда, основанного на расчетах.
    Продолжение будет. Так что следите за темой. img_290461.png img_290461_2.jpg img_290461_3.jpg
     
  2. kia3737

    kia3737 Активный участник

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    160
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    молодец. если работать будет такую же сделаю.
     
  3. blago

    blago Новичок

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Запустили угловую пиролизную печь BLAGO.
    Ниже, фото.
    Также публикую отзывы на одном из форумов
    Хронология событий

    Хронология...
    Пятница 20:00.
    Пришвартовались на "станции". За бортом +4. Внутри +11.
    С нами двое детей, поэтому разогрев происходил в ультра-форсажном режиме - на 70% загруженная дровами топочная камера + объемная пачка бумаги.
    Осмотр бункеров показал, что стенки мокрые, мощные капли на плитах перекрытия, с дверок - течет...
    В 21:15 к нам приехала хорошая знакомая - теплолюбивый человек, который не выносит холода.
    Первая фраза - "Ого, как тепло!"
    23:40 в комнатах +19 +20. В кухне > +35. Все готовы обнажиться до исподнего.
    0:40 всех отправляем по койкам. Подкидываю объемное полено акации и иду спать.
    Суббота. 07:00. В топочной камере все прогорело. Печь - огонь.
    9:00 на 20% подгружаю бункеры.
    Начались "игры" с зольниками. Особо поиграться не удалось. Печь не стала ждать (мы постоянно отвлекались на потусторонние проблемы) и без особой помпезности вышла на пиролиз.
    21:00. На 30% загружен всего один бункер.
    Ужинаем и под телевизор поочередно отрубаемся.
    Воскресенье 7:00.
    Все прогорело. В доме +21. Печь - огонь.
    НОЧЬЮ НЕ ВСТАВАЛ!
    Теперь о том, о чем не поведал автор, о неточностях в теории проекта, о недосказанном и неведомом ранее.

    1. Ну вот почему автор скромно рассказывал, что расчетная температура жидкости на выходе из теплообменника +85 ? Почему он так застраховался? Ведь в реалиях все гораздо приятнее: +95 +100 держится в течении 6 часов при работе только одного бункера. Правда пришлось немного поиграться с количеством воздуха, поступающим в бункер. Но это всего 20 минут и всего один раз. Зато выставив щель = 5 мм., за 6 часов комнаты основательно прогрелись и далее всю ночь все спали максимум в майках. Мне было жарко.
    2. Ну вот почему автор скромно умолчал, что при загрузке одного бункера всего на 30% печь работает без дополнительного участия часов 8-10. И почему автор лишил нас почетной обязанности рубить дрова? Почему их достаточно просто распилить бензопилой на поленья диаметром 25-30 см и длинной 50 см, а потом просто зафуговать их в бункер и забыть...
    3. Мне катастрофически непонятно почему вода в ковшике, который стоит на варочной поверхности закипает через 2 минуты? Почему верхняя точка огня от пиролиза находится в 7-10 см. снизу от поверхности? Где наша суета с правильной расстановкой дров под сковородкой? Почему автор лишил нас этого?
    4. Больше всего я переживаю за психику детей! Почему автор так спроектировал конструкцию печи, что все входящие (а ходоков было не мало) вместо "Здравствуйте" говорят одно и тоже - "НИ @УЯ СЕБЕ ЖАРА!" Такая, скрытая, особенность конструкции печи приводит всех местных жителей в замешательство и они теряют возможность мыслить адекватно. Они инстинктивно изумляются матерно!
    5. Почему автор лишил нас еще одного увлекательного занятия - вставать ночью каждые 2-2.5 часа и по 20-40 минут растапливать остывший котел? Почему это 3,5 тонны огненно-горячего кирпича мгновенно воспламеняют довольно сырую древесину за 3 минуты при помощи пары листиков бумаги? Я даже не слежу за окончанием процесса - затолкал полено, скомкал пару-тройку газет, закинул их в камеру, закрыл дверку и ушел.
    6. Что я должен ответить жене на ее удовлетворенное мурлыканье: мол в соседней с печью комнате (ванне) не просто тепло, а очень тепло. Там кафель на стене теплый. Там, простите, на горшок садиться приятно! Что это за недокументированные возможности? Как с теперь с этим жить?
    Я топотю ножками и требую ответ на вопрос - КАКОЙ ВИСКИ Я ДОЛЖЕН ПОСТАВИТЬ АВТОРУ?
    Юрий! Браво! Я Вас поздравляю! Чертовски удачный проект - печь превзошла все ожидания!
    Что бы предотвратить возможную критику сразу скажу самый веский аргумент - это именно то, что нам хотелось!
    Дымок из трубы беленький, без копоти
    .
    img_293523.jpg
     
  4. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Слишком всё радужно в описании. самопал не может пройти без косяков. обязательно позже проявится. но тем не менее-чертежи бы глянуть-опубликовать. спасибо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы