1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Угловой шкаф в кухню.

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Александр-Яр, 20.11.2011.

  1. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Не могу придумать как сделать угловой шкаф в кухню. может кто делал что подобное. Или идея есть как это всё сделать. ДСП и иные стружечные материалы использовать не хочу. Принципиально шкаф будет из дерева, каркасс из бруска 50Х50, в брусе сделана выборка и вставлена вагонка, это стенки и двёрки, сверху с одной стороны 2 небольших выдвижных ящика под ложки-ножи-вилки с отделениями, с другой стороны угла, один ящик по больше. Столешница из мебельного щита. Потом это всё морилкой и лаком. Ручки скорее всего блестящие жёлтые. Вот примерно чего хочу сделать, причём сам. Может кто чертежами поделится.
     
  2. KALPER

    KALPER Гость

    Вообще-то это называется не шкаф, а угловая база. Обычно она идет под мойку. Я не понял, с обеих сторон будут ящики? И прстранство, которое слева от правых ящиков и справа от левых, оно что,впустую пропадать будет? Уж лучше с одной стороны ящики на всю высоту, с другой дверка. Странная конструкция, ну да хозяин - барин. А фасады что, тоже из бруса 50х50? То что ящики одновременно открыть не получится не беда, а вот чтобы фасады ящиков при открывании не били по ручкам соседних ящиков - этот момент тебе надо продумать. Не умею рисовать на компьютере. На итальянских кухнях эта шняга называется "ФА". Суть этой штуки в том чтобы равноудалить друг от друга смежные фасады, чтобы все нормально открывалось. Рассчитай ее толщину так чтобы ящики не бились об ручки. Как-то так.
     
  3. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Ящики будут тоько сверху, под ящиками будут дверки. Из бруса хочу сделать только сам каркасс. Стенки буду из вагонки пригнаной встык. Может даже будет не вагонка, а мебельный щит. Примерно как делались буфеты советских, Сталинских времён. Мойки там не будет, мойка в другом месте, переносить её не буду, да и жену расположение мойки, плиты и холодильника устраивает. Про ящики конечно учту. Надо будет промерять так, что бы ящик об ручку не задевал и руки не ободрать при этом об ручку соседнего ящика. Примерно такой же шкаф или базу, смотрел в магазине, как сделано. Там без ручек он стоит и ящик как раз заденет об соседнюю ручку, или ручка там должна быть типа, кольца, что она висит вниз, и не задевает её ящиком. Но как эта мебель сделана...:sad: Мне таку не надо, даже по дешовке, её только выставили на продажу, а она уже шатается! :grin: И сделана из ДСП ламинированого. Да это всё развалится! Ну, хоть идея какая-то. Скоро займусь воплощением задуманого. Сначала вот этот шкаф-базу, потом подвесные сделаю под всякое-кухонное разное, что редко требуется и можно убрать по выше.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Проще и надёжнее сделать из ЛДСП, это кухня. Мебельный щит сращёнка требует профессиональной обработки и окраски, если делать на фабрике, то очень дорого! А иначе получится сарай!
     
  5. KALPER

    KALPER Гость

    Согласен с nadegniy, вероятность того что получится колхоз близка к 100%. Даже при наличии навыков и хорошего инструмента. Почему:

    1.Как уже говорилось, если ни разу не приходилось делать сращенку, со столешницей запаришься чтобы сделать ее точно и на одном уровне
    2.Мебельный щит обычно тонкий 18 мм, и как это будет смотреться в качестве столешницы - вопрос. Особенно если на остальных столах-базах нормальая столешница (цы) и другого цвета. Кроме того он мягкий (как правило из хвойных пород). Чем бы ты его ни покрыл, любой лак будет царапаться от разных там сковородок.
    3.Дверки из вагонки точно рассыпятся на третий день, если их не скрепить чем-то по торцам. А это, чтобы сделать красиво, непросто. Поэтому тут только мебельный щит
    4.И последнее, кухня должна быть выдержена в едином стиле. А когда одна часть из одного, другая из другого, то это точно колхоз и совок.
    Если не убедил, тогда рекомендации:
    Угловая база делается из двух баз длинной и короткой, соединенных между собой через ту самую "ФА". Представляющую из себя облагороженный с одного торца щит толщиной обычно 3, но я себе сделал 5 см чтобы мои ящики не бились о ручку соседней дверцы. Дно тебе по любому придется делать из ЛДСП. В Леруа есть похожий на твой мебельный щит цвет "беленый дуб" или ясень, точно не помню, если, конечно, не будешь морить. Крепить боковины к дну лучше на конфирматах, а на них заглушки в цвет мебели (мебельные стяжки в мягкой сосне держаться не будут). Не знаю какой цоколь планируешь делать ты, но лучше всего пластиковый, который крепится клипсами к пластмассовым ножкам.
    И еще: те качающиеся базы, которые ты видел в продаже предназначены для того чтобы быть стянутыми между собой специальными стяжками и накрываются единой столешницей. Этот монолит встраивается точно в помещение кухни, как правило, угловой, ножками регулируется по уровню и хрен его куда качнешь.
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Может оно и так, но мне это очень не понравилось! А с такой мебелью я уже наконителился. Прихожая у меня наподобие, корпусная, как раз из ЛДСП, так вот, ящики, их дно вывалилось через полгода! Потом перекосо...ло шкаф! После начала вываливаться дверь раздвижная! Вобщем, жена у меня купила не мебель, а ж...а! Полная!:ireful1: Вот, пришлось ящики сделать самодельные новые, из фанеры, на шипах и клею, лицевую панель оставил родную. Неправляющие двери поменял на алюминиевые, ролики тоже пришлось менять! Заднюю стенку целиком оторвал, выровнял всё и сделал новую стенку из 9ти слойной фанеры, внутри, где видно оклеил ламинатом, или как он там пластик называется, посадил на жидкие гвозди и саморезы. Так на х... такая мебель, да за такие деньги, если её переделывать надо! :ireful1: Если понравилась мебель, купил её, так она должна служить, и ей надо пользоваться, а не переделывать! А так не слов, буквы и точки!
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Дешевле на фабрике заказать распил с кромкой и присадками!
     
  8. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Это-то беспроблем. От меня в полукилометре фабрика "Русьмебель" там заказать чего угодно можно. Кроме того там хорошие знакомые работают.
     
  9. mikeivans

    mikeivans Участник

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    кругом реклама ))) Скачайте программу PRO100 с библиотеками подгоните свой шкаф, тумбу,базу или что у вас там, отдайте лдсп на распил насверлите отверстий и если руки растут из нужного места сэкономите минимум полцены, а чтоб не вываливалось дно есть замечательная фурнитура метабокс)) или также из лдсп полностью ящик и дно , а не из двп
     
  10. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Я не собирался и не собираюсь ничего рекламировать! С рекламой как раз не по адресу :sm031: Если вы внимательно читали тему, то там мне было преложено заказать рапил по своим размерам. На это я и ответил, что есть где рядом заказать. Могу ещё добавить, что там знакомые люди работают. За рекомендацию по программе, где можно всё что надо смоделировать, спасибо :drinks: Найду программу, всё это дело попробую.
     
Похожие темы
  1. Matic
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    9 629
  2. Михаил
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    25 507
  3. Solo
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 417
  4. Владимир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 858
  5. Grynda
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    18 687
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер