1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Угловой унитаз- вопрос

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Елена, 18.07.2005.

  1. Елена

    Елена Гость

    Добрый день! Увидела на рынке унитаз с угловым бочком (сам унитаз обычный). Но сантехник меня отговаривает от установки т.к. считает что унитаз очень облизко к стояку и придётся делать два загиба трубы, которые будут забиваться. Какое посоветуете решение? (кроме установки обычного унитаза). Ширина стены 90см, посередине выход канализации, если смотреть на стену то слева в углу планируется унитаз, а справа стены нет (туалет совместили с ванной).
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    Существуют различные фасонные канализационные части и муфты чтобы избежать лишних поворотов. Так что придется все тщательно промерять, а потом найти нужные элементы. Возможно придется разобрать (переделать) часть существующей трубы. Если сантехник толковый, попробуйте предложить ему тройную плату (но что бы было без загибов). И если он согласиться - значит можно сделать. :smile3:)) Конечно, может действительно места мало, но почти всегда можно.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.02.2015
  3. Юра

    Юра Гость

    Конечно все завит от сантехника.По своему опыту знаю что подключали все что можно и неможно,главное было бы желание возиться.Можно же и гибким шлангом подключиться!
     
  4. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Елена! Скорее всего, сантехник прав. А такие унитазы предназначены не для ремонта, а для нового строительства - проект под такой унитаз.
     
  5. ФЕДОР

    ФЕДОР Гость

    Ставил и не раз все можно сделать
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Млин, ну что за люди???
    .
    Господа, вы уверены, что поняли планировку и что хочет сделать Елена?
    Даю гарантию процентов 500, что ни один из вас не угадал...

    Такие вещи надо смотреть в натуре, либо трехмерных(либо 3 рисунка в разных плоскостях) изображениях, а так же давать все размеры, как в помещении, так и габариты того, что вы хотите встроить в это помещение.
     
  7. Игорь

    Игорь Гость

    Зачем угадывать, дорогой Spy? ширина 90 говорит сама за себя, стояк посредине этой (а какой же еще?) стены. Угловой унитаз потребует еще одного поворота канализационной трубы,это ухудшит "дело". Если выпуск у унитаза горизонтальный - получится хуже, чем у унитаза с наклонным выпуском. У унитазов разная форма чаши, разная, соответственно "гидродинамика" смыва. Если очень нужен угловой унитаз - можно перейти на вариант с верхним расположением бачка - они теперь аккуратнее, чем чугунные монстры советских времен, а смывают с бешенной силой. если этаж верхний, можно рискнуть ( и на нижних тоже) повернуть тройник стояка, чтобы уменьшить градусы поворотов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде