1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Угол наклона подоконника

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Дмитрий, 02.01.2007.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Мне произвели монтаж окон из ПВХ, но теперь кажется что подоконники слишком наклонены вниз.Не подскажете правильный угол наклона подоконника,но не на глаз, а по каким то нормативным документам или ГОСТу(нигде не удается найти :( ).
    С уважением Дмитрий.
     
  2. SD

    SD Гость

    >Мне произвели монтаж окон из ПВХ, но теперь кажется что подоконники слишком наклонены вниз.Не подскажете правильный угол наклона подоконника,но не на глаз, а по каким то нормативным документам или ГОСТу(нигде не удается найти :( ).
    >С уважением Дмитрий.

    А зачем вообще подоконник наклонять? помоему их по уровню делают.
     
  3. Delta

    Delta Гость

    Подоконник на евроокнах должен быть наклонен, для того, чтобы "конденсат" не скапливался в лужи на подоконнике.А вот насколько он должен быть наклонен-я не в курсе.Единственное-наклон не должен бросаться в глаза!!!!!
     
  4. SD

    SD Гость

    >Подоконник на евроокнах должен быть наклонен, для того, чтобы "конденсат" не скапливался в лужи на подоконнике.А вот насколько он должен быть наклонен-я не в курсе.Единственное-наклон не должен бросаться в глаза!!!!!

    в евроокнах, если они правильно установлены никакого конденсата быть недолжно, что же это получается, есть конденсат,есть наклоненный подоконник, а подним лужа тогда должна быть?
     
  5. >в евроокнах, если они правильно установлены никакого конденсата быть недолжно, что же это получается, есть конденсат,есть наклоненный подоконник, а подним лужа тогда должна быть?

    Как бы правильно не были установлены евроокна, зимой они обязательно запотеют при отсутствии нормативного воздухообмена из-за повышения влажности воздуха . Конденсат - это в 99% случаев вентиляционная проблема, а не монтажная.
     
  6. SD

    SD Гость

    >
    >>в евроокнах, если они правильно установлены никакого конденсата быть недолжно, что же это получается, есть конденсат,есть наклоненный подоконник, а подним лужа тогда должна быть?
    >
    >Как бы правильно не были установлены евроокна, зимой они обязательно запотеют при отсутствии нормативного воздухообмена из-за повышения влажности воздуха . Конденсат - это в 99% случаев вентиляционная проблема, а не монтажная.

    ну это понятно, считаем что все работает хорошо и вентиляция и окна нормально установлены, у меня почти у всех знакомых в прошлом году даже в -30 никакого конденсада не было, и мое мнение что подоконник это не водослив

    а что скажут проффесионалы в установке?
    ау где вы?че в ГОСТе написано?
     
  7. >а что скажут проффесионалы в установке?
    >ау где вы?че в ГОСТе написано?

    http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=3381&hl=наклон+подоконника
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом