1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Угол водостока при удалении душа от стояка

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Алексей, 23.03.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Есть желание разместить в новом доме сауну и открытый душ.Рядом со стояко м не получается. Надо поднимать пол, насколько я знаю, чтобы обеспечить нормальный водосток,
    но насколько? Каков минимальный угол для нормального стока воды?
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    >Есть желание разместить в новом доме сауну и открытый душ.Рядом со стояко м не получается. Надо поднимать пол, насколько я знаю, чтобы обеспечить нормальный водосток,
    >но насколько? Каков минимальный угол для нормального стока воды?

    всё зависит от диаметра трубы, если туалетов не будет, то можно поставить сотку и сделать сантиметр на метр
     
  3. Дмитрич

    Дмитрич Гость

    >всё зависит от диаметра трубы, если туалетов не будет, то можно поставить сотку и сделать сантиметр на метр

    А если туалет будет то ставить 200 мм?
     
  4. Валерий

    Валерий Гость

    >А если туалет будет то ставить 200 мм?

    это тоже неплохо, а только хорошо, но тогда уклонов таких не хватит, нужно увеличивать хотя бы на порядок и ставить ревизии, но всё равно не хорошо
     
  5. Дмитрич

    Дмитрич Гость

    >это тоже неплохо, а только хорошо, но тогда уклонов таких не хватит, нужно увеличивать хотя бы на порядок и ставить ревизии, но всё равно не хорошо

    Простите Валерий но мне кажется Вы сильно перестраховались с сотой трубой для душа, хотя это разговор в пользу бедных (без растояний)
    Тем более из за стоки пол придется еще больше поднимать по сравнению с полтиником.
     
  6. Валерий

    Валерий Гость

    >Простите Валерий но мне кажется Вы сильно перестраховались с сотой трубой для душа, хотя это разговор в пользу бедных (без растояний)
    >Тем более из за стоки пол придется еще больше поднимать по сравнению с полтиником.

    я же не настиаваю :grin: а просто желаю "что б как лучше", а что мешает убрать трубу под пол?
     
  7. Дмитрич

    Дмитрич Гость

    >я же не настиаваю :grin: а просто желаю "что б как лучше", а что мешает убрать трубу под пол?

    Пол сильно поднимится
     
  8. Валерий

    Валерий Гость

    >>я же не настиаваю :grin: а просто желаю "что б как лучше", а что мешает убрать трубу под пол?
    >
    >Пол сильно поднимится

    я имею ввиду не в пол, а под пол, т.е. в подпол или подвал или что у Вас там под домом
     
  9. Юра

    Юра Гость

    Вполне хватит и диаметра Д-50(это даже по нормам) .Каждый уклон необходимо расчитывать,но поскольку расстояние незначительно, то соглашаюсь с Валерием, можно и взять 1 см на 1 метр.Нестарайтесь сделать его как можно выше, чем будет больше угол ,тем будет хуже для вас(вода пролетит, а все другое осядет, и будет слой в пол трубы всякой гадости со временем).Если нехотите поднимать пол , то проведите в стене? Если есть возможность ,то под потолком нижнего этажа.
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    Спасибо! Расстояние до стояка около 5 м, это нормально для 1 см на1 м?
     
  11. Юра

    Юра Гость

    Вполне нормально. Проследите чтобы на соединениях(раструбах) не возникал контруклон(пластиковые трубы бывают неидеально ровные а чуть согнуты дугой) ,правильно распределите хомуты
     
  12. Алексей

    Алексей Гость

    2Юра
    Спасибо! :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины