1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укладка гранитной плитки

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Ольга, 23.09.2009.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Добрый день. Я купила плику китайский гранит G 635 размером 30*30*8 для облицоки бетона на кладбище около 10 квадратов. Но мне не советуют ее класть.Видела как она у соседей все лето стояла с влажными пятнами, но они не соблюдали правилаукладки, у других она отпала. Я очень переживаю и не могу решится ее укладывать. Подскажите можно ли ее укладывать для этих целей, учитывая наши погодные условия осенью и зимой? не лопнит ли она? если можно ложить, то какие максимальные меры предпринять при ее укладке, что бы максимально защитить от влаги? зимовала ли она у кого-то из покупателей на улице на открытой местности? можно ли начать укладывать сейчас или уже лучше ждать весны? Молю Вас о скорейшей помощи!
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    После того как положите плитку, Обработайте поверхность средством ProtectGuard FT (Франция), данное средство не будет являться длительной защитой от проникновения воды, масел, краски и других загрязнений. Влага не будет скапливаться в плитке, таким образом ее не "порвет". На площаль в 10 кв.м. вам достаточно 1 литра средства. Также им можно обработать гранитный памятник, а точнее гравировку, чтоб при попадании дождя были видны надписи.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    БУДЕТ являться длительной защитой!!!
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Ольга, для того, чтобы ам давать грамотные советы,нужно уточнить, что вы купили. Исходя из размеров - это не натуральный гранит , а керамический гранит (керамогранит). Второе, он полированный или натуральный? Третье, если это керамогранит, то в Китае часто для сохранности при перевозке его парафинируют. Это надо учиывать при укладке.
    Евгений
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Довольно странная толщина для гранитной плитки. Обычно 10 мм она идет.
    С влажными пятнами плитка стояла не из-за дождей, а из-за того что она сосала влагу из бетонного основания. Соответственно защитные пропитки тут никак не помогут. Со временем все это высохнет. Отпасть она может только по причине хренового клея или нарушения технологии укладки.
    Укладывайте смело и не заморачивайтесь на обработку. Никакой нагрузки он не несет в Вашем случае, поэтому ничего с ней не случится.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом