1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укладка исск. камня на треснувшую стену, как?

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Сергей, 23.07.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Имеется пристроенная к дому терраса 3,5х1,8м из пеноблоков уложенных на ребро т.е. толщина стены 200мм+ штукатурка, помещение покоится на своем очень приличном фундаменте, входная дверь установлена в короткой стене, которая примыкает к дому.
    Снаружи решил стену где дверь обложить исскуственным камнем, но на этой стене имеется трещина 1мм, идущая от верхнего угла двери до крыши. т.е. немного играет.
    Помещение было не отапливаемое, теперь стало отапливаемое, но как показала прошлая зима, трещина всеравно чуть-чуть поизрывает.

    Сейчас снуружи сбил всю штукатурку и планирую на всю поверхность стены закрепить сетку и оштукатурить, а уже сверху класть камень.
    Правильно ли я делаю, и какую сетку лучше взять?

    Я думаю взять арматурную 50х50мм из 3 мм проволоки или штукатурную с более мелкой ячейкой и более тонкой проволокой.

    P.S. Вариант снести здание вместе с пристройкой и фундаментом не подходит по определению :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.2015
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Товарищи, проконсультируйте пожалуйста, что сделать то?
    Вот как примерно выглядит проблема.
    http://www.ssmnu-58.ru/dh/tr.jpg

    Прокатит если ошткатурить с сеткой, варианты 50х50мм 3мм толщина или 25х25мм 2 мм толщина.
     
  3. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ищите проблему здесь. Фундаменты не бывают "приличными" или "неприличными". Скорее всего фундамент дома и фундамент пристроенной террасы ведут себя по-разному. Если бы дело было исключительно в кладке стены, то трещина бы "не поигрывала", а вела себя достаточно устойчиво.
    Можно предположить (поскольку результат "поигрывания" наблюдается в послезимний период), что утепление фундамента приостановит развитие трещины.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Да, подумав мозгом и проанализировав ситуацию, я делаю вывод что фундамент недостаточно углублен в землю, (слазил в погреб, прикинул глубину сверху и в земле - заглублено не более метра, может 0.7-0.8), а еще отмостка с внешней стороны террасы является проходом, соответственно зимой на ней нету снега.
    А где грамотно прочитать про утепление отмостки?
     
  5. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На этом форуме набейте в поиске "утепление отмостки", gizmou ( автор здесь такой есть) очень грамотные советы по этой теме дает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом