1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укладка кафельной плитки

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Прохожий, 30.03.2011.

  1. Прохожий

    Прохожий Гость

    У меня такая проблема. Хочу уложить кафельную плитку на пол в туалете. Долго ждать конечно нет возможности, когда все мое произведение схватится. Сами знаете почему. В ванной я укладывал на цемент, и ждал пока он схватится, а вот в туалете мне желательно что бы сроки ожидания застывания были маленькие. Может что нибудь посоветуете мне, на что можно укладывать на пол плитку в туалете. У меня вот мысль витает в голове, попробовать алебастр с цементом смешать, тогда алебастр по медленней будет схватываться. Если есть какая альтенатива, подскажите пожалуста мне. С уважением. Александр.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Альтернатива это плитка на плиточный клей на нормальную стяжку. Для достаточного высыхания плиточного клея достаточно половины суток.
    Проблема возникает только в одном случае (ну не представляю я других проблем по срокам) когда в доме живёшь и туалетом нужно пользоваться. Я, в этом случае, либо выкладываю плитку в 2 приёма, либо креплю к стенам уголки. В том и в другом случае смысл в мостках, которые в первом случае укладываются на бруски в коридоре и незастеленной части, а в другом случае на уголки.
    Конечно уголки по стенам это в случае если в последующем укладываются стены.
     
  3. Прпохожий

    Прпохожий Гость

    Спасибо! В выходной посматрю что мне предложат в магазине купить. Мне бы 12 часов вполне хватило бы времени на застывание. Удачи вам!
     
  4. ROG

    ROG Гость

    Есть клеи быстрой фиксации- высыхают за ночь-если конечно слой не особо толстый...
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я собственно из собственного опыта (такой вот каламбур).
    У себя в туалете и ванне (уже вторая квартира) клеил именно так на "Плитонит В". Вечером клею, на следующий день, после работы, снимаю настил и клею дальше. Клей наверняка ещё не совсем схватился, но это же не офис где толпы ходят.
    Вобщем у себя проблем не видел.
     
  6. qwerqus

    qwerqus Гость

    О своём опыте. Плитка 33х33 см в туалете. Попросил всех оправиться, выложил плитку на обычный плиточный клей,через два-три часа клей уже не плывет, на плитку можно аккуратно (без разбега :smile3: ) вставать. Но этим пользовался только сам: работал вечером и остальные уже легли спать. Утром ходили уже спокойно. Через сутки затёр швы.
     
  7. Прпохожий

    Прпохожий Гость

    Спасибо! У меня такой же размер плитки. Завтра еще в магазине у продавца проконсультируюсь. Удачи вам!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом