1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укладка ламината - почему его нельзя укладывать без разрывов

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем miron, 22.06.2006.

  1. miron

    miron Гость

    Подскажите, пожалуйста, почему НЕЛЬЗЯ (со слов нанятых рабочих)
    1) класть ламинат поперек помещения (только вдоль, начиная от окна!)
    2) укладывать по всей квартире, без разрывов (не более 6 метров, потом обязателен разрыв!).
    Спасибо.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Стилить можно в любом напровлении, а разрыв должен быть из-за линейного расширения.
     
  3. Ринат

    Ринат Гость

    miron,
    в нете есть масса инфы по укладке различного рода ламината и все довольно просто. А на счет нанятых вами рабочих стоит подумать, если они владеют ТАКИМИ знаниями. Площадь то покрытия ламинатом какая?
     
  4. spybot

    spybot Гость

    насчет разрывов не подскажу точно - первый раз слышу, а поп поводу поперек помещения - то это рекомендация такая от производителей - укладывать, чтобы швы стыковки по большой стороне были паралельно падающему из окна свету - для того, чтобы эти самые швы были меньше видны
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    При покупке ламината в каждой пачке есть инструкция по укладке ( у меня в Tarkett Eden по крайней мере так и было). Настил поперек комнаты не рекомендуется, как тебе правильно уже сказали, чисто по эстетическим причинам - менее заметны долевые швы. Насчет обязательного разрывапосле 6м - не знаю... У меня в той же инструкции написано - "... если длина превышает 10м...".
     
  6. miron

    miron Гость

    Всем ответившим - спасибо!
    Проблема, похоже, разрешилась.
    Производители тоже молодцы - толковые инструкции прилагают к своему товару.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом