1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"укладка ламината"

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Борис, 16.12.2009.

  1. Борис

    Борис Гость

    Имеется старая хрущевка с деревянными полами и лагами, есть желание поверх деревянных полов постелить подложку и ламинат. Предварительно закрепив полы к лагам сморезами (50мм) и лаги к плите саморезами (100мм). Деревянные полы на мой взгляд ровные. Ламинат буду укладывать сам. Звонил по объявлениям, сказали - есть два варианта:
    1) проверить полы,закрепить саморезами к лагам, затем, положить листы двп и закрепить их саморезами, потом подложку и ламинат.
    2) убрать деревянные полы и лаги, сделать стяжку, потом подложку и ламинат.
    Конечно, второй вариант хороший, но очень много работы, потому-что я уже сталкивался с демонтажем деревянных полов, но в 1комн. квартире, а здесь 2-х комнатная :smile3:
    Да и к тому же, родителям некуда и нехотят надолго покидать квартиру - старенькие всетаки.
    Вопрос такой - можно ли вообще укладывать ламинат на деревянные полы без листов фанеры или двп????
    Всем ответившим огромное СПАСИБО !!!
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пол может быть ровным на вид, но представьте, что замок ламината попадёт на резкий перепад доски. В этом случае он (под ногой не прогнется, а сломается.
    Положите хотя бы ДВП (оргалит) а лучше фанеру, или ОСБ.
     
  3. скажу сразу дешевле будет фанера плюс подложкка -самый дешовый вариант будет. если есть под рукой болгарка и правило 2-х метровое то лучше с использованием насадки по дереву стесать малость лишнего. При чем схема - подложка- фанера( 10-ка) -подложка. тогда ламинат будет нормально.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом