1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укладка массивной доски на подложку

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем genynat, 15.02.2009.

  1. genynat

    genynat Новичок

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Получил заказ на укладку массивной доски, с материалом раньше работал, но укладывал жестким методом, на клей и саморезы.
    А в данном случае предпологается укладка на металические скобки, плавающим метадом, и на толстую (10мм) подложку, из очень мягкой резины.
    Фирма производитель китай - Multi-Layer Wood Fllooring.
    Способ укладки, мне кажется уж очень рискованным.
    Может кто работал с этим и может сказать, что по делу.
    PS Яндекс и Гугл молчат.
     
  2. Gavra

    Gavra Гость

    Вся фишка во влажности доски и то не критерий отечественные госты на столярку допускают доску с влажностью менее 10%(на западе я слышал менее8%) а используют как правило менее 15% поэтому у меня 8% работы устранить скрипучий пол что прикольно прибор для определения влажности в древесине во всех магазинах региона (карелия не последний регион в производстве стружек) имеет нижний предел от12% и ниже не регистрируется.
     
  3. genynat

    genynat Новичок

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Проблема влажности, если и всплывет, то не скоро, да и нормально все 6-8%.
    Заказчику было предложено уложить массив доску, как положено т.е. на фанеру, клей и саморезы, так нет, настаивает на соблюдении "технологии" заявленной производителем.
    Сказал, что работу выполню, но за последствия, пусть с производителя и спрашивают.
    Собственно интерисует, с какими проблемами могу столкнутся в процессе.
     
  4. Ruf.

    Ruf. Гость

    Уважаемый Gavra, поделитесь секретом борьбы со скрипом пола. Паркетная доска, лиственница, "на плаву".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом