1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укладка настенной плитки

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Александр, 28.06.2005.

  1. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте,

    подскажите пожалуйста, хочу положить плитку в туалете (у меня ванная и туалет отдельно), при чем в туалете одни стены азбесто-цемен, а другие гипсокартон. Прочтя несколько сообщений я понял что сначала нужно прикрепить на стену сетку, оштукатурить, а затем только на это клеить плитку. А нельзя сразу скажем на голую стену или на привинченную сетку. И наверное надо использовать клей для сложных поверхностей? Подскажите пожалуйста лучший вариант

    Спасибо большое
     
  2. Слава

    Слава Гость

    >Здравствуйте,
    >
    >подскажите пожалуйста, хочу положить плитку в туалете (у меня ванная и туалет отдельно), при чем в туалете одни стены азбесто-цемен, а другие гипсокартон. Прочтя несколько сообщений я понял что сначала нужно прикрепить на стену сетку, оштукатурить, а затем только на это клеить плитку. А нельзя сразу скажем на голую стену или на привинченную сетку. И наверное надо использовать клей для сложных поверхностей? Подскажите пожалуйста лучший вариант
    >
    >Спасибо большое
    Сетку крепить совсем необязательно - для туалета, во всяком случае, клей - для сложных поверхностей, юнис+ вполне сгодится.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте,
    Еще один вопрос по этой теме: хочу поклеить плитку на стены в ваной и туалете. Откуда правильно начинать кладку - сверху на рейке и потом опускать или снизу? Разные отделочники говорят по-разному.

    Подскажите пожалуйста как правильно

    Спасибо большое
     
  4. ВекРос

    ВекРос Гость

    >Вообще все плиточники предпочитают класть плитку снизу вверх. При обратном варианте Вам придется держать каждую плитку до момента ее примораживания. Хорошо если она еще будет большая.
    >С уважением "ВекРосК"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом