1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укладка плитки и плавающий пол?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Владимир, 17.07.2007.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Добрый день.
    Помогите с такой задачей.
    1.Ванная, первый этаж, бетонное перекрытие(без стяжки) - исходно.
    2. Для утепления пола хочу использовать экструдированный пенополистирол 20 мм.
    3. Чистый пол - плитка.
    4. Высота пола - крайне не желательно превышать 55-60 мм, а то будет выше чем в прихожей.

    Промежуточным слоем между пеностиролом и плиткой могут быть:
    1. Армированнный наливной пол 10- 15 мм (например Ceresit CN 72 с добавлением пластификатора Ceresit CC 83 или без него). Армировать стальной сеткой 100Х100 мм 3..5 мм прутья снизу + сетка для штукатурки "пластиковая" сверху. ("конкретный бутерброд" или это все беспонтово)
    2. Влаго стойкий гибсо картон или влагостойкое ДСП с обработкой гидроизоляционными грунтовками.
    И ко всему этому плитку клеить на клей для критических поверхностей CM 17 (или СМ 11 с добавлением пластификатора Ceresit CC 83).

    Подскажите правильный путь. Заранее спасибо.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Я бы выбрал первый путь. Единственное что меня смущает - это стальная сетка 100х100 в двухсантимтровой стяжке. Мне не доводилось работать с упомянутым составом, но из того с чем работал я, в данном случае, взял бы "литой бетон" ... остальное все грамотно.
    Металл с таким сечением на такой толщине работать не должен, поэтому считаю что будет достаточно пластиковой сетки.
    А если быть совсем откровенным, то я бы посоветовал поискать более тонкий теплоизолятор с толщиной не более 1 см. И еще... подобный пирог не стоит заводить под опорные точки ванной - она его точно продавит!
    Второй вариант неприемлем никак... но можно подумать о гипроке для полов. Его толщина 20мм (мне по прежнему нравиться первый вариант).
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    За все сказаное спасибо.
    Ванная моя в обычном панельном доме 1,8х1,4 м (маленькая, обыкновенная). Первый вариант посмотрел по ценам будет относительно дорог. Но вы мне подсказали идею как мне кажется где я смогу с экономить, и при этом улучшить свойства пола в данном помещении.
    1. Соорудить опору ванной просто на слое гидро изоляции.
    2. Заливку проводить двуля зонами: под ванной, и там где будет ступать нога человека (подванной всеравно кроме тазика ничего бегатьне будет поэтому думаю что там можно смесь по проще)
    3. Плитку тоже ложить чтобы стык был по границе, затем залить его силиконом или еще как заделать. Его все равно видно не будет он за шторкой.
    Вообщето пишу и улыбаюсь сам себе...
    Из-за 3 м2 стого головняка. :smile3:
    Просто я сильно хочу применить тепло изоляцию.
    Еще пообмыслю...
     
  4. Gleb

    Gleb Участник

    Регистрация:
    21.07.07
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Вариант с влагостоийким ОСБ вполне допустим. Надо только сделать правильно гоидроизоляцию. Для этого лучше всего подойдут растворы фирмы MIRA. Стоимость очень высокая но сколько их надо на метр. Технология укладки и гидроизоляции есть в инструкции к их пластичным клеям. ( в магазинах должна быть). Для укладки на такие поверхности как ОСБ они незаменимы.Пристают так что зубами не оторвать, не перфоратором отбить.
    Если вы хотите бетонный пол то не забывайте, что толщина бетона не может быть меньше 4 см.
    Все что вы там решили сделать по 1.5 см трата времени и денег. А пенополистирол без отопления вам не много даст.
    Можете кинуть под пол трубу от полотенце сушителя вот вам и отопление.
    И не забывайте, что маленькие объемы они самые дорогие а ванна вообще самое дорогое место в квартире.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом