1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укладка плитки на стяжку

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Cveta, 16.02.2005.

  1. Cveta

    Cveta Гость

    Дайте, пожалуйста, совет! Если на стяжку пола настелить фанеру а на фанеру керамическую плитку на кухне и в прихожей, то что получится? Можно ли так делать и хорошо ли это!? Очень нужен совет! Заранее спасибо!
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Уважаемая Светлана!
    Я думаю что в фанере нет необходимости!
    Если вас не устраивает неровность пола то можно преобрести ровнитель для пола Плитонит Гр3 например, грунтовку и выровнять поверхность. После этого через 3 дня вы сможете положить плитку на более ровную поверхность!
    Но при обязательном использовании грунтовки как до укладки ровнителя так и перед укладкой плитки!

    Я думаю что этот вариант более удобен для вашего случая!

    С уважением Юрий!
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Света ! Я полагаю что Вас не устраивает то, что плитка будет слишком холодной? Можно в данном случае пойти по вариантам: 1. Уложить систему "теплый пол", а потом наклеить плитку. 2. Положить пенопласт, затем армированный бетон, а потом плитку (подсмотрел у югославов). А вариант с фанерой обречен на провал. Кстати, если проблема действительно в неровности пола, то я обычно, исользуя металические оцинкованные маяки, его выравниваю обычным раствором (так значительно дешевле). Желаю успеха. Сергей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом