1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укладка плитки "сверху-вниз"

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Дмитрий, 20.09.2011.

  1. wdvs

    wdvs Новичок

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Не согласен, самый видный участок - ниже глаз. Намного чаще смотрим на нижнюю часть стен, чем на потолок.

    Ещё - в 90% потолок - подвесной.
    И почему обязательно целая плитка должна подходить под потолок???

    Ах, да - бордюр если.
    А кто сказал, что бордюр непременно надо под потолок?
    Если потолок "существующий", то он высоковат, представляете бордюр совсем наверху? Его там и не видно будет.
    Бордюры обычно на некотором расстоянии ниже от потолка ставят (как и над ванной).

    Вообщем - причина не убедительная.
     
  2. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Как мне кажется каждый руководствуется своими собственными соображениями в такой работе. Какая разница, как укладывать, лишь бы результат глаз хозяйский или свой радовал. :smile3:
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно верно. Я так и делаю. Бордюр в 10см от потолка, а там докладывается резаной плиткой и подвесной.
    Написал же, что у меня укладка вниз от трети высоты (для меньшего расползания) и от ванны.
    Просто предположил что кто то хочет класть целую плитку сверху. img_262138.jpg
     
  4. Sergey-Oberst

    Sergey-Oberst Гость

    Вообщем да, какая разница? Если заказчик заплатит в два раза больше, то можно хоть сбоку вертикально класть. Укладка снизу позволяет фиксировать плитку точно, не сползает и скорость работы выше, чем сверху-вниз.
     
  5. Интересующийся

    Интересующийся Участник

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно согласен с T_Vlad по способу укладки, в части "выше середины" перепады очень бросаются в глаза... я мастера своего заставил работать ПЛИТОНИТом В+. Сверху вниз все замечательно получилось....
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Когда делали ремонт у меня дома, мастер тоже работал от середины стены (или, может верхней 1/3). Настоял на использовании клея ПЛИТОНИТ С, хотя по его словам и другие клеи ПЛИТОНИТ не дают сползания.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зто морозоустойчивый клей для улицы. Незачем было тратить лишние деньги. Достаточно было Плитонит "В", а для кухни и туалета Плитонит "А"
     
  8. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    А "фартук" на кухне, хоть как укладывай, всё равно же не от пола!
     
  9. Интересующийся

    Интересующийся Участник

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ПЛИТОНИТ В тоже на улице можно работать, дело не в морозостойкости, а в типе основания. ПЛИТНИТ С, если не ошибаюсь для сложных оснований предназначен, а ПЛИТНИТ В - по обычным...
     
  10. Одна реклама, не люблю Плитонит.
    Какие, такие перепады? Хоть выше, хоть ниже середины стены, или на потолке.
    Откуда они возьмутся? Тут только пара вариантов. 1) Купили плитку разносортицу, даже швы не компенсируют. 2) Где мастера, такого нашли? 3) Болтовня. :shok:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом